40mm

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by mmx, May 27, 2001.

  1. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    однажды такое было. но эти 88 начали стрелять настильным огнем по низколетящим. как били в вверх на 3-4 км, так на 3-4 км вбок начали. что мне кажется странным.
    если 88 ограничить стрельбой не ниже 30 градусов, тогда я за 4 км. хотя вряд ли это возможно.
     
  2. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    У нас онлайновый симулятор. Т.е. в качестве противника выступают живые люди. Сответственно, если в качестве противника нет живых людей, а есть собственый компьютер, то игра терят смысл. С таким же успехом вы можете и в оффлайне громить поля.
     
  3. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    А ты не думал о том, что совместная деятельность является большей частью онлайнового симулятора, нежели действие против "живых людей". Да и к тому же, живых людей, я как бы поболее тебя бъю.
     
  4. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,702
    Location:
    Best place in the world
    Все правильно: 228ШАД считает основной задачей в игре не получение фана, а максимально быстрая штурмовка полей и ресет карты. btw, как уже сказал --am--, при штурмовке бой ведется со своим собственным компьютером, поэтому отличия от оффлайна чисто условные. Установка: "быстрый захват (часто втихую) полей это есть круто. Кто не согласен, того ругаем нецензурными словами".
    Все правильно... Или я не прав?

    Проблема в том, что штурмовка очень эффективна, подавляющее большинство малых и средних сквадов занимается только ею. Весь FH выродился в непрекращающуюся штурмовку (со всеми ее правилами эффективности: быстрота, скрытность) многие (одиночные пилоты, реже группы по 2-3 неопытных штурмовика) считают просто своим долгом при вылете на файтере взять (и тянутся они бесконечным потоком к атакуемому фиелду) с собой бомбу, кинуть ее на фиелд врага и погибнуть в аках/фурболле для того, чтобы повторить сценарий предыдущего вылета. Вместо того, чтобы попытаться организоваться и предпринять что-нть действительно интересное. Попытки предпринять 'что ни будь интересное' надо стимулировать. Это не 'жалобы двинутого файтера' (штурмовики, если взлетать не с атакуемого поля, и грамотно выбрать маршрут, в большинстве случаев - easy kill), а (imho бессполезные) попытки хоть как-то повлиять на ситуацию.

    /usd
     
  5. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    >Все правильно: 228ШАД считает основной задачей в игре не получение фана, а максимально быстрая штурмовка полей и ресет карты

    А ты зачем летаеш? Тоже наверняка не для фана. А например для максимально быстрого усеянья территории обломками своих самолетов, ну или самолетов противника, как повезет [​IMG]
    То что штурмовать- западло я тебя немного понимаю, не умееш не берись. Я например считаю что летать на бомберах - невероятно скучно. Но кому-то бомберы нравятся и я чужое мнение уважаю и не говорю - бомберы отстой и запретим их нафиг.
    И то, что 228ШАД воюет в против своих компов - посмотри статистику. 228 насбивал самолетов хуеву тучу.
     
  6. zeus--

    zeus-- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 16, 2000
    Messages:
    522
    Location:
    Odessa, UA
    Да-а-а, USD [​IMG] Это интересно в каком страшном бреду ты до такого додумался... "Получение фана в игре" - это что такое? [​IMG] Читаем внимательно... Ага... Ясно: задача в игре есть получение ФАНА. Админы, будте добры, в зарабатываемый скоринг, добавьте учет ФАНА. "Фаны" собирать отдельно и непредвзято с каждого игрока. В случае отсутствия игрока, обращайтесь к USD - он знает все ФАНЫ в этой гаме и знает какой человек какой "ФАН" для себя считает самым "ФАНИСТЫМ" [​IMG]

    USD Ж[​IMG] Ты меня просто убил...
     
  7. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Я бы сказал пару нежных про USD, но меня опять в грубости начнут обвинять...

    Короче, USD, я почти солидарен с exec'ом, только в ту, что тазом накрыта, будь добр.
    Ибо устал, решалец за всех, мля.
     
  8. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg

    Ну разве что "как бы"...


    А насчет совместной деятельности это лажа. Ибо зель вашей совместной деятельности -- брать поля которые никто не защищает. Когда вы пытаетесь брать поле, которое защищают это выливается в "украл, выпил, в тюрьму, украл выпил, в тюрьму -- романтика" (с) Взлетел, бросил бомбу, сдох.
     
  9. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    >Когда вы пытаетесь брать поле, которое защищают это выливается в "украл, выпил, в тюрьму, украл выпил, в тюрьму -- романтика" (с) Взлетел, бросил бомбу, сдох.

    На сколько я помню налеты на защищаемые поля восновном кончались тем что коны были поголовно вырезаны, поле закрыто и захвачено. Ну вот просматриваю логи - атака 228 на поле которое нехило охраняется - итог - загублено 14 конов - погибло 3 шадовца, поле захвачено. Взлетел и сдох - твоя тактика - не приписывай ее нам.
    А вообще почитайте на досуге старый флейм 228 против 25ИАП. Хотите по новой? Я тоже могу о 25ИАП сказать "ласковые" слова, но вот надо ли? Есть ли такой сквад? Когда вы в последний раз вместе не то что неохраняемое поле взяли а полудохлый юнкерс сбили? В версии 1.11? Но очень не хочется заново махать велосипедными цепями. Ведь договорились уже - тема закрыта.

    ЗЫ Если неровно дышите к 228 так и скажите, примем в курсанты.
     
  10. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Кстати, сподвигнуть нынешний народ на мало-мальски разумную защиту оченно маловероятно ... хоть оборись на цветном канале ...
    Особенно грешит народ гонянием толпой low&slow какого-нить дымящего калеку, не понимая, что отпустить его коптить до своего поля много выгоднее для защиты ...
    А если прихлопнешь страдальца, что-б не мучился - обижаются [​IMG]
     
  11. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    НЕхило охраняется это наверне когда вас заметили на поле осталось пара объектов и вы вулчили на взлете? И при этом еще троих умудрились потерять? Действительно впечатляет...


    Чего там дышать то? Как не умели воевать так до сих пор и не умеете. Если вам на захват малого поля полк требуется, в то время как нам двух человек хватает... Вообщем каждому свое -- кому то сбивать, а кому то гореть в бурьяне и считать захват незащищенного поля высшим счастьем...
     
  12. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Есть же идиоты ***.
    Чё вам надо от ШАДа ?
    Чё вы учите НАС как нам жить?
    USD, ты знаешь чем занимается ШАД ? Ты летал с нами хотя бы тур? А ЧЁ ТЫ ЛЕЗЕШЬ КУДА ТЕБЯ НЕ ПРОСЯТ И ЧЕГО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ МЛЯ !?!?!?
    "Все правильно: 228ШАД считает основной задачей в игре не получение фана, а максимально быстрая штурмовка полей и ресет карты." - Ты идиот или прикидываешься ? Неужели ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаешь, что кто-то будет летать так как ему не нравится, причем постоянно? Или ты думаешь в ШАДе платят за это деньги?
    "Вместо того, чтобы попытаться организоваться и предпринять что-нть действительно интересное." Вот ты мне скажи, почему бы тебе не подбить 25 ИАП на что-нить интересное? Тебе влом? Тебе проще обосрать остальных, что они, такое говно, всю игру портят?
    "Весь FH выродился в непрекращающуюся штурмовку"
    А если подумать? Хоть минутку? Вот смотри, читай по буквам: "ЕСЛИ М Н О Г О ЛЮДЕЙ ДЕЛАЮТ ТО, ЧТО ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО О Н И В С Е ДИБИЛЫ". Мысль можно развить и дальше, но я остановлюсь.
     
  13. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    Ребята, а о чем вообще топик был ?
     
  14. Dralex

    Dralex Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2001
    Messages:
    1,155
    Location:
    Kiev, Ukraine
    ИМХО, смена карты дала многим то, чего им не хватало. Вчерась вечером любители фурбола самоорганизовались в многочасовую структуру между Ф7 и Ф2. И ШАДу было где повеселится, и другим любителям бомбардировок. 37 и 36 перекрашивались пару раз за 2 часа. И смысл бомберских рейдов появился (правда, пока города и рефинери не роляют, но все же). Я не то что бы кипятком ссал от вылетов на бомберах, но вчерашний рейд с ЮСД принес много фана.
    Тема "КАК МЕНЯ ЗАЕБАЛА ЭТА КАРТА" не закроется НИКОГДА, но с теперешней картой флейма данного топика станет меньше. Если не переходить на личности.

    ------------------
    Когда Бог наводил на земле порядок, авиация была в небе.
     
  15. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Это мне напомнило, что завтра модуль заканчивать надо. [​IMG]
     
  16. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    >НЕхило охраняется это наверне когда вас заметили на поле осталось пара объектов и вы вулчили на взлете? И при этом еще троих умудрились потерять? Действительно впечатляет...

    Нехило охраняется это когда у противника последнее поле осталось или когда над ним летают истребители в ожидании атаки.

    А что ты так про вулч расказываеш? Или тебя 14 раз завулчили когда ты под атакой взлетал? Героизм... впечатляет...

    >Чего там дышать то? Как не умели воевать так до сих пор и не умеете. <чушь поскипана>

    А ты типа умееш? Ни разу не видел, говорят ты давно в ВБ летаеш но что-то не заметно, как был ламотом и выебоном так им и остался.

    Вообще ты о ШАДЕ можеш что угодно думать. Что ШАД летать не умеет, что они трупами поля заваливают, что они грудных детей на обед едят. Мне это глубоко ультрафиолетово. ШАД от твоей вони не умрет, иди в свой мейллист и там воняй на здоровье. Если хочеш флейма - пожалуста - перенесем все это в оффтопик и будем злоупотреблять "литературными выражениями".

    ЗЫ Как кто-то сказал на этом форуме относительно убоя прыгнувших с парашютом - у каждого есть право быть мудаком. У тебя есть это право, и ты им пользуешся, чтож хорошо. Можеш своим правом быть мудаком пользоваться дальше.
     
  17. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Господа "хорошие", не учите нас жить, а лучше помогите материально. [​IMG]
    Не нравится ШАД - сбивайте, организуйте противодействие, ругайтесь на форуме, пишите жалобы в ООН, если уже ничего не помогает.
    Но вы думаете это что-то изменит? ШАД к вам прислушается и уйдет из ВБ? Хрен там, не дождетесь.
    Я все сказал.
     
  18. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    Типичный ответ. Когда возразить нечего начинаются потоки детской матершинки... Утри сопли.
     
  19. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    Чтобы ШАД исчез, достаточно сделать объекты уничтожаемыми только бомбами. И все...
     
  20. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    >Типичный ответ. Когда возразить нечего начинаются потоки детской матершинки... Утри сопли.

    Типичный ответ [​IMG] Когда нечего возразить начинается уход от темы. Ты говориш _нам_ хватает 2х штурмовиков чтобы поле закрыть. Кому нам? 25иап до сих пор вместе летает? Ты говориш что 228ШАД горит в бурьяне. А факты говорят об обратном, в 228 одни из самых сильных истребителей. А сам то ты истребитель или пушечное мясо? Имхо мясо так как ни разу от тебя хорошего пилотажа не видел. Вулчить и акстарить ты умееш - это факт.

    >Чтобы ШАД исчез, достаточно сделать объекты уничтожаемыми только бомбами. И все...

    Чтобы ШАД исчез достаточно летать в оффлайне. Там только боты и ни какго ШАДА. Юзай фичу, как раз для таких нервных и впечатлительных как ты.

    [This message has been edited by mmx (edited 01 June 2001).]