Критическая масса/Коммунизм.

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, May 19, 2018.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    любые крайности - удел людей ограниченных и необразованных. в случае с некоторыми оппонентами ( shai & exe) еще и альтернативно-одаренных. так настаивать на своем мировозрении не смотря на другую реальность могут только шизофреники
     
  2. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Дохнут регулярно. Вот у нас на улице один из двух сдох. Теперь если по быстренькому сбегать за буханкой хлеба - +500м

    Только модели зачастую оказываются произведенные филиалом или дочерней фирмой. Ну и картельный сговор еще никто не отменял.

    Ты много спланировал войн, чтобы оценить риски и выгоду?! Войну как крайнюю форму конкуренции всегда (ИМХО) ведут на уничтожение, просто не всегда получается.
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Про Ротшильдов и Рокфеллеров слыхали? Ротшильды это управляющие европейским кластером, Рокфеллеры это менеджеры пиндосских активов. Это в целом англосаксонские капиталы. Они как были до обеих мировых войн главными паразитами планеты, так и остались ими по сей день. Не важно какое место в мире при этом занимает мелкобритания. Им вообще не важен такой признак как национальность. Когда паразитическая империя только создавалась, была важна крыша, которую предоставляло государство. Потом государство стало мешать.
    В прошлом веке у робят была сильная попаболь. СССР называлось. Призывало быдло к справедливому обществу и к национализации основных фондов. Они эту проблему решили. Причём когда начинали решать, решали сначала самым как казалось простым путём. Силовым. Шекель грубера натравили сначала. Не получилось. Придумали ядрён батон. Полезли отрабатывать технологию в Корее. Наполучали там полну жёпу огурцоф. призадумались. Знаете до чего додумались? Тема такая: предположим, допустим, хоть это и не подтверждается практикой. Пусть в теории, все наши самолёты долетят до СССР. И выгрузят всё имеющееся у нас в ядерных закромах на цели. Это принесёт СССР такой же ущерб, как поход Гитлера до Сталинграда. Ущерб считается достаточно просто. Это отработанная техника. Все помнят, что было после Сталинграда? Что мы получим в ответ? Ну во первых, европу отожмут в течении нескольких недель. И это не обсуждается. Противопоставить этому нечего. И этот факт они понимали прекрасно. Во вторых 20 городов на территории США. Это по прикидкам на момент корейской заварухи. Будут стёрты нафиг. И кто от этого всего больше выиграет? У пиндосов было некоторое ощущение, что лучше на практике этот момент не исследовать. Именно в этот момент, они поняли, что вопрос с СССР военными способами имеющимися в их распоряжении не решается никак.(замечу в скобках,СССР при этом продолжал рассматривать только и исключительно военные сценарии) А пиндосы уже тогда начисто отказались от оных и перешли на иные технологии. В частности информационные. Это было очень удобно. Будучи упоротыми марксистами, у нас считали, что базис любого общества это экономика. Нет, оказалось что есть информационные базисы. Инфокоды народа и территорий. И поскольку мы в то время вообще не рассматривали эту ахинею как вариант, ломать нас в инфо поле оказалось легко и весело. Ведь мы толком не сопротивлялись.
    В результате к 90м гг всё население и правящая прослойка были уверенны, что америка более прогрессивное и комфортное государство, а мы жёпа мира. Надо это всё разломать и нормально жить как нормальные люди. Ну вот прям как мы счас и живём))) Согласитесь. Это была титаническая интеллектуальная работа со стороны англосаксоф? Не похоже это на деградацию. Отнюдь))) Кстати, эта победа имела для них некоторые нескомпенсированные последствия. Убив дракона, изволь занять его место. Они и заняли. Но при этом, имея информационные технологии изменения реальности, они уверившись в военном фиаско, забросили развитие военных вопросов у себя вообще. Ну посмотрите к примеру на их самолёты последнего поколения? В принципе это и до их флота добралось. Корабли которые они теперь могут сами у себя строить ничуть не лучше. Когда они плюнули на военные технологии, они сами у себя сделали вместо военной отрасли промышленности, банно-прачечный комбинат. И отмывали там и грабили и насиловали собственный бюджет. В результате там счас такое творится, мама дорогая! А тут вдруг выяснилось, что некоторые вопросы во внешнем мире решаются военным путём. И им пришлось туда лезть имеющимися военными силами. Там такое позорище везде где они воевать пытаются. Даже нам, считающим пиндосов не друзьями, мягко выражаясь стыдно. как такое вообще можно допустить???? Ладно, это следствия. Просто иллюстрирую, что это не следствия деградации, а лишь однобокое развитие. (с)Тырнет :)
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    2 Чардж

    многабукафнеасилил (с)
    британы и жыды создали современную цивилизацию со всеми вытекающими последствиями. в 30-х годах благодаря врагам СССР получила технологии и инструменты. благодаря им сегодня РФ снижает свою технологическую и социальную отсталость. может хватит мерять мир плоским своим умом?
    даже коммунистическая теория родилась в Британии на фабриках Энгельса.
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    А у меня в шаговой доступности 3 больших продуктовых магазина от крупных сетей. И еще 3 "семейных" минимаркета и 4 палатки.
    И ничего, живут как-то. Бывает кто-то пропадает, и на его место приходит другой, но это нормально.
    Цели всех убить у них нет. Ибо это глупо и не выгодно. Убъешь одного на место него просто придут двое новых, а сам в такой войне ослабнешь.

    Угу "кругом заговор".
    Однако сговор - это когда 2-3 производителя смогли договориться.
    Больше 5 - это уже практически не реально. А их там ~50.

    [​IMG]
    Так что-ли?
    А ты? Если ты выиграл меньше чем в десятке войн - нефиг тут уверенно втирать за конкуренцию в виде войны.

    Не всегда.
    Вот у нас на работе есть конкурент который нас откровенно ненавидит и бывает откровенно воюет.
    Но при том бывает что мы даже ситуативно сотрудничаем в рамках какого-нибудь договора.

    Не надо всю конкуренцию сводить к войне. Ибо это не более чем крайний случай конкуренции.
     
    Last edited: Mar 12, 2019
  6. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    "но зато новый марокканский султан, говорят, весьма достойный человек"(С)
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    а нахера тогда воевать, если и средства потратил, и целей не достиг? включи логику, я знаю что она у тебя есть. ручками (ну или ножками) тумблер "Д" перещелкни и все сразу станет понятно. чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос.

    ну а пример с мелкими магазинчиками в москве - это вообще за гранью добра и зла. у тебя там есть покупатели. у покупателей есть деньги. за МКАДОМ у покупателей денег нет. они бы и рады купить хорошие продукты, просто денег нет. нет денег - нет прибыли, точнее она падает в нулину и мелкий магазинчик закрывается. затраты на производство любой херни у мелкого предприятия всегда выше, чем у крупного. зато мобильность производства сильно выше, т.е. быстро перейти на другую продукцию им легче, но это снова расходы. крупные компании сначала отжимают одни сферы, поглощая мелочь. а потом начинают тянуть свои грабки в другие сегменты, снова пожирая мелкую рыбешку. ну или из мелочи вырастает крупный, а потом точно так же начинает жрать других. естественный итог один - наступает монополия и пиздец тогда потребителю. и дорого, и плохо, и хер куда ты с подводной лодки денешься.
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    гугеноты - дебилы блять, а еще других зовут альтернативно одаренными...
    будут еще рассказывать сказки за конкуренцию, когда инфы валом из адекватных инфоисточников
    "не война", ага. ослабил конкурента, сожрал, выкинул на улицу. это видимо у гугенотов так любовь выражается
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    нет там логики, там гугеночье натягивание совы на глобус в попытках оправдать и выгородить дерьмо и педерастию в которых так им удобно плескаться, попутно обгадив то, из чего они выросли, забывая что именно СССР из них бледное подобие людей сделал, а не пиндосия, на которую они дрочат, не переставая.
    следующий шаг у них на своем пути уже промелькивал в виде "Сталин = Гитлер" и вот это вот всё.
    и под это они традиционно будут тащить любую чушь и любые тупые отмазки, чем собственно и занимаются здесь всю дорогу.
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Все плохо, все пропало. Ок.
     
    Last edited: Mar 12, 2019
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    и эти дятлы еще не касались здесь ни разу нынешнего госуправления, оптимизации, централизации и цифровизации...
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Зря вы это пытаетесь втолковать. Пока не придёт к ним, ни разу не поймут. Как так, нет хлеба? ...ну кушайте пирожные. Замечательную байку придумали наглосаксы. Правда, есть тема, что когда придут уже за ними, не будет никого, кто сможет и захочет им помочь.
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    угу.
    зато чем дальше, тем отчетливее точечки над Ё... и становится понятнее к кому идти помогать, а к кому нафиг не надо.
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Можно подумать сейчас вокруг навалом желающих друг-другу помогать.
     
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    о. тут то самая писечка и зарыта. как только наступает неиллюзорная жопа - люди как то резко забывают про индивидуализм и начинают сбиваться в толпы. и доброты у них вообще не прибавляется. кто не с нами - тот против. с одиночкой можно и договориться, и просто его кинуть, а вот толпа.... тоже можно всех кинуть, но чревато.
    вот тут вот прекрасный пример того как никто не объединяется. это пока еще цветочки, ягодки пойдут следом, причем вместе с сокодавкой.
     
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,269
    Ну, во-первых есть достаточно много людей для которых 600 рублей в месяц заметны в семейном бюджете. А во вторых, минипекарне главное, чтобы был платежеспособный спрос. Желающих кататься на Ламборгини куча, а вот способных заплатить за него - один на миллион.
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Вот этот вопрос я и задал Исаеву. Будут ли покупать?

    Ламборгини чуть дороже батона хлеба.
     
  18. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,269
    Ключевое слово было "платежеспособный". Я просто довел пример почти до абсурда.
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
  20. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    аналогично. у нас стиралка появилась, только когда из японии с помойки привезли в конце 80-х.