Попробуем без ругани?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Feb 3, 2003.

  1. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    "И вообще не путай файтеров и бомберов. Это две большие разницы. А если ничего толкового не можешь сказать, то хоть глупости не говори." (c) phone

    ;)
     
  2. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Я думаю злобный Хамстр собрал этакий цитатник Фона и теперь у него на каждый пост есть готовая фраза великого вождя и учителя всех буффов и штурмовиков :) ;) Без обид, Phone :)
     
    Last edited: Feb 10, 2003
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Фонь, ничего личного, но, по-моему, тебе пора пойти выпить пива, и, как говорит Арчер, устроить себе полный reset, а может даже и форматирование :) А может это и мне пора, потому как я уже потерял нить, на которую ты нанизываешь логику, хотя, несомненно, логика какая-то тут есть, но вот постичь ее у меня чего-то не хватает :D

    Кстати, мне перестало интересно летать на AH (не знаю на какое время), потому что там в main арене как раз и есть та самая тупая толпа, а на historic арену у меня умения не хватает, на мой взгляд. У тебя, видать, то самое время, в которое человек периодически впадает - исступленно хочется "хлеба и зрелищ" - только вот толпа периодически тоже надоедает, и что с этим делать, я пока не придумал :)

    Полный оффтопик - а, собственно, ты ждешь от FH в этом случае? Чтобы он выбрал свою собственную :ass: или :ass: посимпатичнее? Мне второе ближе как-то, так что если пулл, то я за второй пункт :D
     
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А почему бы и нет?

    Ну, а закрыть, тут ещё смотреть надо. Если взлетит например Стефан на Ил-2 ... :shuffle:

    Кстати, о коммандосе!!! Вчера (свидетели десант, алс, данкес и я) два коммандоса еле завалили радар и радио маст!!! Вокруг масты было штук 10 или даже больше разрывов пока они удосужились попасть. Какого хрена коммандос пуляет по лежачим целям???

    Поскольку при бомбёжке ввели разброс для бомб (с мотивом приближение к риалу) ПРОШУ привести к риалу точность коммандоса!!!

    ОБОСНОВАНИЕ:

    В войсковой учебке курсанту на оценку "5" требуется выполнить такие действия.

    1. Первый выстрел - пристрелочный.
    2. Второй выстрел - попадание в цель.
    3. Залп из 3-5 мин (в зависимости от цели) на поражение !!!

    А у нас коммандос профи или кто? В цель командос должен попадать минимум из 2 выстрелов максимум 4 это оценка "3".

    А вот скоко мин нужно на поражение цели это уже другой вопрос.

    По лежачим целям он стрелять не должен. И очерёдность.

    1. В начале валится радар.
    2. Потом огневые точки противника.
    3. Фуэл, радио.
    4. Ангары, аммо.

    Из личного опыта пуляния минами в ВБ. На первую цель 4-5 мин (у учётом определения дистанции). На остальные 2-3 (максимум 4) мины.
     
    Last edited: Feb 11, 2003
  5. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Нет. Тогда было немного не так. Все аки, фуелы, радары, радио лежали, а ангары, аммо валились как всегда. Может ты про другой случай говоришь, но тогда меня не было.
     
  6. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Ага рассказывай мне. Я тогда в противовес тебе два поля у редов оттяпал сначала прилетев на 190ом и добанув ангар и еще какую-то мелочь, потом вернувшись на базу и прилетев на Жу. При этом я все это сделал вообще один. В чем кайф?
     
  7. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Я этим занимался год. :super:
    Каждому свое, спорить о вкусах не будет, лана? ;)
     
  8. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Это видимо было давно, я не застал того года когда все окромя ангаров на 9к сек падало ;)
     
  9. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Кстати, когда всё на 9000 падало, это мы все города голдовские завалили. Март тогда очень удивился завалив первым радар на 9000!

    А когда я поля сам брал, тогда все кроме хеви лежало мёртво, а хеви валились на положенное время. Спроси десанта он должен помнить.
     
  10. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    При мне редовских полей не брали. Кстати ты под своим ником летал тогда? Чё то я логов тех не нашел.
     
  11. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Давнооооо. Тогда всё и всегда на 1200сек падало. :)
     
  12. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Ну может ты уже ушел. За голдов я естественно под левым ником рассекал, первый тод за голдов, а тут ты с бригадой все поля поломал нахрен. Обидно понимаеш...
     
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ну, дык если помнишь свой тогдашний ник, пришли его мне, я логи найду :) .
     
  14. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    Фоне, Куму и остальным "закрывателям полей".

    Не применялись горизонтальные бомбардировщики против точечных целей. Могу еще раз повторить.

    Вылет типа того, о котором написал Буэно - это и есть настоящий фан. Если бы разработчики поторопились с соответствующими изменениями в экономике, этот фан еще и пользу бы приносил.

    ------------------------

    Разброс: хорошо, но мало!
    Долой norden zoom in!
     
  15. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    И мы о том же. Но пока нет нормальной экономики - верните разброс обратно.
     
    Last edited: Feb 14, 2003
  16. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Last edited: Feb 14, 2003
  17. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Умный да?
    А применялись перехватчики для защиты атакуемого аэродрома? А применялись перехватчики для штурмовки? Так что не надо мне тут про реал. 20х20 всадил в 109-й пока он загорелся - это реал? 78х12 в 109 и то отто пк сделали. Не говори чушь. Либо ВСЕ к реалу приводить, либо приводить все к гемплею. А то как обычно - это нам мешает - это мы к реалу. Фитеры, блин.
     
  18. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    Отчего начался бомбардировочный полубеспредел в Европе в 1940-1945 году?

    варианты ответов:

    1. (правильный) а хули.
    2. (повод) некий мудила так настроил свой норден, что попал не в жопу принцу альберту,а в жилые кварталы возле доков. (килОметров на 40 промахнулся....вот бы нам такой разброс.
     
  19. Denis

    Denis Well-Known Member

    Joined:
    Jul 8, 2001
    Messages:
    230
    Location:
    Россия, Москва
    Насчет фоток

    2-exec-
    Со второй фоткой понятно - бомбы легли с недолетом - в пригороде явно какой-то заводик.
    А на второй фотке даже города не видно - может бомбили дорогу?
    Просвети, пожалуйста.
     
  20. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Истину глаголешь! Только вот почему вдруг скромность великая на тебя нашла и т сразу же забыл про многие нереальные вещи, помогающие жить файтерам? :) Мне даже перечислять лениво, отмотай этот топик назад, тут это обсосано многократно. Почему нереальная точность бомбометания тебя раздражает, а отсутствие целей для коврового бомбометания ты воспринимаешь нормально? Почему ты совершенно забываешь про то, что в реале буфф был примерно на порядок прочнее файтера (по количеству требуемых на сбитие попаданий), а на ФХ их прочности близки (а часто наоборот файтер выдерживает раз в 5 больше буффа).