Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
  2. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Про дрыгоножество и рукомашество

    Защита без перчаток вполне реальна. Есть так называемые локтевые защиты когда голова прикрывается локтями Арчи Мур ее применял сейчас Мейвезер часто использует в боксе.
    В MMA можно посмотреть как это делает Рампайдж Джексон
    Примерно вот так тут расказано и показано уже по русски.
    http://www.youtube.com/watch?v=Uwc0kvrzQlE&feature=related

    Вот тебе пример защиты в ММА от Рампайджа
    [​IMG]
    Перекрылся предплечьями локтями и контратаковал.
    Обрати внимание защита идет не одними руками а с использованием вращения корпуса.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Re: Про дрыгоножество и рукомашество

    Реально тренированные черти защищаются скоростными перемещениями, уходами с линии атаки и быстрыми входами-выходами. Или видят летящие конечности и блокируют конкретно их. Если так не умеешь, то поневоле приходится подставлять свои кости под удар, и молиться, что бы противник был настолько глуп, что бы дубасил по ним, а не по открытым местам.
    http://www.youtube.com/watch?v=IHYJcTE2gsw
     
  4. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Про дрыгоножество и рукомашество

    Скоростные перемещения это изматывание противника бегом что ли?:)
    Если играть в ляпки с дальней дистанции то можно все видеть. А вот когда по тебе лупять хотя бы со средней сериями это совершенно иной расклад.
    И когда бой не останавливают после каждой пощечины и убежать некуда эта ситуация становится очень реальной.
    Правила после которых останавливают бой по каждому чиху не способствуют правильному восприятию реальности.
     
  5. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Про дрыгоножество и рукомашество

    Могу сказать на примере бокса. Уйти от удара, конечно, красивше. Но с точки зрения сохранения энергии нередко выгоднее принять удар, подставив блок или мышечную массу. А некоторые с твердыми головами так вообще череп под кулак могут подставить. И бьющему будет больнее.

    У некоторый есть утолщение на черепе, куда раньше жевательные мышцы крепились у аблизьян. Для понятности:

    [​IMG]
     
    Last edited: Feb 22, 2011
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Re: Про дрыгоножество и рукомашество

    Ты постоянно путаешь Каратэ с одноименным видом спорта :) А потом начинаешь сравнивать его с ММА, Боксом, и прочими спортивными единоборствами. Перенеси ситуацию на улицу: стоит некий Герой, к нему подходят три гопника. Что ему лучше делать, рвать дистанцию и щелкать одиночными, кидаться в ноги и брать захваты, или зарывать голову рукми в варежках? :@popcorn:
     
  7. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Про дрыгоножество и рукомашество

    Атаковать первым.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Re: Про дрыгоножество и рукомашество

    Всех троих? Проходом в ноги? ;)
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Re: Про дрыгоножество и рукомашество

    как расказывалось на курсах маладово спецназа в далеких 80-х атаковать нада лидера группы гопникоф. возможно проходом в ноги ;)
    я лично буду звать маму или буду старацца убежать....
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Re: Про дрыгоножество и рукомашество

    ааа.блиа...одновремменно написали :)
     
  11. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Про дрыгоножество и рукомашество

    Нет, разумеется. Просто когда самый храбрый из них неожиданно получает очень сильно по ебалу и падает, остальные двое начинают очень напряженно думать.

    Когда двое это выглядит так: один падает, а второй пытается его поднять и говорит удивленно: "Э, да ты чего? Он же не хотел ничего такого!" Что вполне логично, по ебалу получить никто не хочет. Даже когда залупляется.

    Мгновенная смена ролей обескураживает.
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Re: Про дрыгоножество и рукомашество

    Вот ты прямо как каратист какой-то рассуждаешь :D
     
  13. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Про дрыгоножество и рукомашество

    Я уже выше пиал, но повторюсь. Исскуство без практики мертво.
    А ты видел другое кара-тэ? Существует два подхода как я писал выше,
    спорт с теми или иными ограничениями, и показательно- "смертельное".
    В котором заявляют о смертельности и потому неприменимости на в спаринге. Но при этом твердо уверены что в случае чего оно сработает %)


    Если даже ты не собираешся бороться это не значит что не будут бороться с тобой. А чтобы противодействовать борцу нужно знать и уметь бороться хотя бы в плане противодействия. Щелканье одиночными при противодействии двум трем противникам очень наиавно. Просто массой завалят а потом добьют.

    Вот реальная ситуация.
    http://www.youtube.com/watch?v=_TQ3lFgs9Dk
    Видим и маневр с выстраиваньем опонентов в линию и защиту руками против ударов сыплющихся с разных сторон.
     
  14. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Re: Про дрыгоножество и рукомашество

    del
     
    Last edited: Feb 23, 2011
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Re: Про дрыгоножество и рукомашество

    Е-мое, ты как будто меня не слышишь, и постов моих не читаешь :D
    Вот откуда ты нахватался всех этих штампов, кто тебе бананов в уши насовал? Почему ты считаешь, что если люди занимаются каратэ, то у них сразу шоры на глаза упали и мозг атрофировался, они ничего вокруг не видят и не пробуют? :dunno:
    Искусство без практики... ага, да в каратэ этой практики - умотаться, ничуть не меньше чем где угодно. Или ты наивно полагаешь, что во всех прочих видах спорта народ на тренировках в фулл-контакт шиздячится?! Другое каратэ я вижу у нас в зале каждый день, оно ничуть не похоже на то, что ты рассказываешь :mafia:
    Заходят к нам, к стати, потренироваться и боксеры, и рукопашники, и кёкусинкаевцы случаются. Участвовали в тренировках, показывали свои упражнения, вместе "толкались" в боях тренировочных. Ни разу еще не возникло желания все бросить и пойти заниматься куда-то еще.
     
  16. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Про дрыгоножество и рукомашество

    Дак мне вот и непонятно. Если вы спарингуете то ведь скорей всего в рамках каких то правил. Т.е это спорт. Ты же пишеш о том что есть "Каратэ Неспорт" с которым я все путаю. Дак в рамках не спорта вы проводите бои с использованием "смертельных" техник?
    В это мне верится слабо.
    Т.е у вас все таки спорт с теми или иными ограничениями, и его я вполне могу сравнить с ММА где ограничения тоже есть но в сравнению с другими их гораздо меньше.

    В общем ты все таки определись что у тебя спаринги в рамках правил как практика либо ее нет по причине того что твою смертоносную технику нельзя применять просто так.

    В рамках каких правил вы проводите спаринг?

    В киокушине например руками в голову низя. В боксе только передняя часть корпуса выше пояса и передняя часть головы. В шотокане вроде полного контакта нет вообще.

    То что я вижу в видео это попытки пробить прямой правый. По своему опыту могу сказать что левый прямой хоть и слабже но быстрее.
    Т.е такие наскоки присекаются просто левым джебом который стопорит атакующего после чего следует правый кросс который уже вырубает.
    особенно хорошо такая тактика работает если ты имееш превосходство в росте. Ты просто тупо джебом не даеш подойти на ударную дистанцию и добавляеш правой.
    Как пример можеш посмотреть на Кличко, там больше ничего практически и нету.
    Потому в боксе и нету таких наскоков с открытой мордой и страшными криками.
    Прорваться на ударную дистанцию конечно можно но совсем иначе как например это делали Туа или Тайсон. И уж точно не с открытой для ударов башкой и страшными воплями.
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Re: Про дрыгоножество и рукомашество

    На тренировках кумитэ проводят с ограничениями не потому, что это спорт, а потому, что это тренировка. Никто на тренировках не дубасится в полный контакт - этак никакого здоровья не хватит, да и в больничке будешь больше времени проводить, чем в спортзале.
    И про какие такие "шмертельные техники" ты мне говоришь? У нас все просто: удары-блоки-перемещения :dura:

    Я уже говорил: можно все, но контролируя удар, дабы не травмировать партнера. Вот и все правила.

    Если ты имеешь в виду видео с соревнований, то тебе нужно учесть такой момент: ты всегда сможешь делать только то, что тебе позволит противник.
    Если противник у тебя матерый, то уже десять раз подумаешь, прежде чем что-то предпринять. Тут в ход идут самые простые и проверенные действия:
    http://www.youtube.com/watch?v=-kpnznBeFDs&feature=player_detailpage
    А если противник - лох, то с ним можно делать что угодно:
    http://www.youtube.com/watch?v=sCRY_C_TP9Q&feature=player_detailpage
    Варианты "просто пресечь левым джебом" не канают, потому как ничего там не просто:
    http://www.youtube.com/watch?v=vCMMU4A7LLQ&feature=BF&list=ULy9vcYpfg4nY&index=23
     
  18. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Про дрыгоножество и рукомашество

    Ну посмотри тот же бокс там спаринги не каждую тренировку но достаточно часто особенно перед сорвенованиями.Ничего как то по больничкам мало кто валяется.

    Т.е все сводится к тому кто первый "заляпал"? Осталось только как у фехтовальщиков жилеты срабатывающие на укол нацепить для обьективности.

    И где тут джеб?
    Я вижу попрыгунчика которого подловили на взлете. Я уж не вспоминаю что так открыто кидаться с дальней дистанции с открытой башкой проводя удар дальней рукой может только тот кто не боится огрести встречный.
    По поводу джеба вот Кличко Питер кроме джеба и кросса со стороны кличко там почти ничего http://www.youtube.com/watch?v=vE3Wxbpce8g&feature=fvst
     
  19. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Про дрыгоножество и рукомашество

    За шотокан опять же, не скажу, а на джиу, которое до перехода к борьбе то же карате. Старались не бить специально по яйтсам и в горло, и в голову не в полную силу. Ну и перчаточки такие, как в миксфайтах всяких.
    Однако, как только кто-то начинает затачивать тактику под эти ограничения, сенсей подходит, бьет по жопе бамбуковой палкой (бывало, буквально) указывает на косяк и показывает как надо. И второе значимое отличие, если боец получил по яйцам/в горло в тренировочном бою — сам дурак, должен извлечь урок.
    В нативно спортивных видах и секциях наоборот, учат как побеждать на ринге в рамках определенных правил, пусть даже и довольно свободных. Определенное время поединка, деление на раунды ринг и т.п. это тоже заданные начальные условия, которые вовсю используются и влияют на тактику.
    По своему опыту могу сказать, что если бы это работало против подготовленного бойца вне ринга, при наличии возможности лупить всеми конечностями и по всем местам, это использовалось бы и в карате наравне с прочими методами. Из суеверных соображений ничего там не отбрасывается.
    Я не могу себе представить мастера каратэ, который говорит "о, да, прикольно, очевидно же, что вот так и вот так можно круто побить всех, но пользоваться этим не надо, потому что ... ... :dunno: ... ... ....

    ЗЫ: удар левой слабее, но быстрее правой? Если это не применительно к какой-то конкретной технике или бойцу, то тянет на революцию сразу в биологии и физике.
     
    Last edited: Feb 23, 2011
  20. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Про дрыгоножество и рукомашество

    Разумеется учат. Только почему то оказывается что когда до дела доходит работает только то что отработано на полную катушку в спаринге. И у спортсменов хотя арсенал и не велик но он работает лучше чем у знающих 1001 способ убить но реально вполную силу не отрабатывающих не одного.

    А ты посмотри на ММА там выступают люди с совершенно разными школами но техника почему то у наиболее успешных бойцов схожая.

    Революции то нету если ты физику учил. Просто в данном случае ты путаеш сокрость и быстроту удара.
    Время удара это путь деленное на скорость. Дак вот при ударе левой (стандартная боксерская левосторонняя стойка) левая находится к противнику ближе чем правая. Т.е путь который она проходит короче при этом скорость у нее меньше в конечной точке. Соответсвенно хотя время удара меньше, удар получается слабее.
    Хотя джебом редко вырубают удар этот пожалуй наиболее часто используемый.