Странно, и почему это нас вулчеров так не любят?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by bc----, Mar 2, 2003.

?

Как вы относитесь к вулчерам?

  1. Они все поголовно уроды, расстрелять их из рогатки!

    10 vote(s)
    13.2%
  2. Нехрен на взлете/посадке е#алом щелкать

    54 vote(s)
    71.1%
  3. Монопенисуально

    12 vote(s)
    15.8%
  1. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Странно, и почему это нас вулчеров так не любят?

    Вопрос скорее риторический. Ситуация 1: летит кон, на 6 не глядит, я этим пользуюсь, подбираюсь сзади-снизу и разбираю его. Мне ВТГ, я крут, как фронт прямоугольного импульса и весь в белом. Причем, пострадавший практически всегда сам согласен с тем, что он ССЗБ. Ситуация 2: он садится, ловит вафли и на 6 не глядит. или глядит, но надеется успеть сесть раньше, чем я до него долечу. Я этим пользуюсь и на последних метрах пробега он получает полную жопу огурцов. И все, в 90% случаев стоит мат на 100 канале. Он уже несчастная жертва, а я злобный гадкий вулчер, которого надо было еще в колыбели задушить. Тот факт, что он не смотрел на 6, почему-то почти никогда во внимание не принимается.
     
  2. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,567
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Нехрен щёлкать, однако. Коли уж вылез на МА.

    Но я лично очень не люблю вулчающих на ТА.
     
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Не стреляю бомберов когда они уже садятся. Да и когда высоко летит то тоже не стреляю а предлагаю приземлится и сдатся :D Ну а если кто-то взлетает, да еще и на атакуемом поле - то тут сам генералисимус велел стрелять таких :)
     
  4. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ну про ТА разговор особый. Там же обычно не война идет, а тренеровки или дуэли. На ТА вообще западло влезать в чужую свалку, не спросясь разрешения. :)
     
  5. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Странно, и почему это нас вулчеров так не любят?

    Посмотри на это с другой стороны. Предположим над полем полно своецветников, и ты видишь противника, который лениво летает чуть выше их и чуть в сторонке. Ты идешь на посадку, резонно полагая, что он не пойдет вниз так как это для него самоубийство. Однако этот перец стремительно бросается вниз за тобой, лезет в АЦКи, рвет тебя на пробеге и тут же получет по полной программе от твоих товарищей, падающих на него с превышения. Как его еще назвать после этого?
     
  6. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Last edited: Sep 12, 2011
  7. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    bc, как писал Шолохов: "не для того я берегу самые дорогие и редкостные слова" (с), так что буду вежлив: не надо сбивать на посадке! А если ты сбиваешь, тем более специально и невынужденно - ССЗБ и правильно народ недоволен. Вот смотри, ты летаешь в ШАДе, тебе поручают задание, доставить трупов на поле. Ты летишь, паришься через горы по ущельям, прилетаешь минут через 30 после начала операции, сбрасываешь десант, захватываешь поле, идешь на посадку, и вдруг какой-то "крютой" перец, только что летать научившийся и еще спрашивающий на форуме: "а как мине типа пасбивать всех падонкоф и буржуеф какой пипелац вапще самый рулезнный??!?" , слетает из заоблачных высот, на которые он залетел пару минут назад с горючим в один конец, и на глазах всего сквада, как ты там сказал: "..и на последних метрах пробега он получает полную жопу огурцов.."(с) рвет твою :ass: на аллюминниевые полоски. Ну и как ты думаешь отреагируешь на это ты? А твой сквад? Справшивается, где был этот "герой", когда ты представлял реальную тактическую опасность? А когда ты не больше чем неповоротливый самолет, возможно поврежденный, просто желающий получить честно заработанные очки за захват поля, вот тогда он вылетает и показывает всем, что он рулит.
    Ты, возможно, скажешь: "не утрируй!" Но тогда скажи, зачем ты сбиваешь противника на посадке? Наверняка с целью получить очки/килл/удовлетворение? При этом тебе наплевать, что он, возможно, первый раз победил в тяжелейшем бою против двух самолетов противника, ушел от трех других, несмотря на повреждения, зашел на посадку и пытается довезти свои, тяжко доставшиеся очки и, возможно, первые килы (может он совсем зеленый) до дома и вдруг... см. выше со случаем про Жучку. Так вот, спрашивается, где ты такой замечательный был раньше, когда он сбил двух и ушел от трех? Разве ты не похож на того нашего "героя"?
    Да я согласен, иногда очень жесткий вулч необходим, например на штурмовке. Но мне, например, было все равно стыдно, когда уважаемый Traktor (заметь, очень сдержанно!)сказал мне, что я, по его мнению не прав, когда я сбил его на взлете, даже не дав оторватся от полосы. Да, я знал, что мой сквад бы, возможно, не выполнил бы свою боевую задачу, не бей я его, но все равно мне было не очень приятно. Я извинился перед ним, хотя мне все равно неприятно. Сбитеи на взлете? Это я переживу, и правда ССЗБ, видел же, что здесь враги, но вот если ты меня намеренно и без необходимости на посадке собьешь или будешь стрелять по моему парашюту - тогда, извини, хороших слов ты от меня не услышишь, и не мойму я, почему я должен терпеть?
     
  8. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ну про взлет вообще речи не идет. Я однако совсем не понимаю, как можно выйти на полосу, над которой 5-10 противников и еще обижаться, что не дали взлететь. По поводу описанного тобой случая - а что, думаешь, такого не было ни разу? :) Разумеется, и меня самого вулчили на посадке. Но лично я в данном случае 100% виноватым считаю себя. Перед посадкой я сам должен проверить, чисто ли у меня на 6. Если я вижу "сомнительного" кона, который непонятно, толи летает в стороне, толи сейчас кинется на меня, у меня всегда есть выбор - или пойти на второй заход или прыгнуть с парашютом. И, кстати, ты не ответил на конкретный вопрос. Вот представляешь, "Ты летишь, паришься через горы по ущельям, на 6 забыл глянуть и тут тот самый крютой перец сзади-снизу тебя разбирает". Мне вот непонятно, почему в этом случае вроде бы никто не спорит, что виноват зазевавшийся. И опять же неясно, чем отличается человек, зазевавшийся в климбе и зазевавшийся на посадке. Почему сбить первого - это всеобщий почет и уважение, а сбить второго - это грязный вулч? Мне вот именно это непонятно.
     
  9. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Каждый для себя решает сам - убивать дичащегося или парашутиста.
    Кто-то считает для себя недостойным добивать подранка (часто это ребята из заграницы), кому-то прикольно добить и парашутиста. Это же все и давно говорят.
    Лично я считаю, если прощелкал - умирай. Дитчишься и убили -сам виноват, видишь же коней вокруг.

    Меня только напрягает, когда двигатель убьет один пилот АААААА, и считая, что дитчащегося не надо убивать, уходит, а со стороны подлетает ББББББ, с криком ЩАСЯТЕБЯСУКА разбирает во время касания земли.
    Мне это неприятно, потому как килл достается уроду незаслуженно. Тогда я ругаюсь на такого на сотом канале. :D
     
  10. zh

    zh Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    666
    Location:
    Russian Fed.,Tatarstan,Kazan
    Все выше сказанное ерунда, кроме "или будешь стрелять по моему парашюту ".
    ВС прав. Прощелкал, поставил себя в невыгодное=опасное положение и получил, следовательно, сам дурак. Обидно? - да, обидно, но в этом виноват только ты сам. Не взлетай с атакуемого поля; прыгай, если поврежден и на хвосте кони; следи за задницей всегда - взлетаешь ли, садишься ли или дитчишься. Для меня есть только две ситуации , когда можно оборать пилота с чистой совестью: убийство пилота на парашюте и добивание откровенно дохлого самолета,ессно, доведенного до такого состояния не тобой. Причем в последнем случае бывают исключения, если дохляк пытается "хулиганить".
    Все остальные случаи для меня кладываются в схему: я - твой враг, ты - удачная(удобная) для меня цель, все твои ошибки мне в помощь. И отказываться от такой "помощи" я не буду.
    Недавно сбил при посадке revik. Было чуток его жалко, но только чуть-чуть. Он зашел на полосу без топлива (это было видно) и до касания ему оставалось 3секунды. Но он сам виноват: над полем постоянно появлялись голды, рисковал идя на такое поле? - однозначно рисковал. Из всех целей ты был самой удобной для атаки.
    Reddem-у: Revik переживал, но спокойно и без мата.
    За него материться стал ты- ты что - громкоговоритель?, я ж не тебя сбил :)
     
    Last edited: Mar 3, 2003
  11. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    На пробеге любят у нас убивать
    Особенно поляки.
     
  12. --newb

    --newb Well-Known Member

    Joined:
    Sep 3, 2002
    Messages:
    887
    Location:
    City of Moscow :-)
    а я так скажу: мы играем в войну. пусть маленкую, игрушечную, но войну. а на войне хороший враг - мертвый враг. поэтому я стараюсь убить врага любыми доступными способами (только на парашутах не добиваю - попасть не могу Ж:) и потому, что этим я украду честный килл). и не обижаюсь, когда со мной поступают так же.
    алягер ком алягеро (так, кажется?).
     
  13. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    LOL :D :D :D с архива:

    1999:

    От : Mark Maksimov
    AM> Захожу в пятницу часа в два. В арене один самолет резвится - Африка.
    AM> Привет - привет. Hе стреляю - не люблю по самолетам своего цвета. А он
    Иногда за неимением народа , несколько человек воюют меж собой
    на одном поле , с одним цветом.
    AM> мне, да строго так: "Мол ты уменя варпишься что-то, быстро
    AM> перелогинился!" А я, сирота, замешкался - шасси не убираются, заело,
    Варпы самая страшная вещь, которая все портит.
    Hет хуже варпящеге противника. :(
    И все таки надо прислушиваться к тому что говорят.

    Вчера вечкром был пожалуй самый интересный воздушный бой в моей жизни.
    Длился он минут 15-20.
    И тут посреди боя подлетает свой и тоже пытаеться ввязаться,
    я его несколько раз предупреждал чтоб он отлетел от нас,
    на ноль эмоции, и как после этого не сматериться?
    Пришлось своему же после предупреждении отсрелить ряд деталей, после чего
    тот ушол вниз.
    AM> А я и подумал:может на ФриХосте хамить принято (я туда редко хожу, не
    AM> осведомлен),
    В WarBirds есть ряд не писаных правил:
    1) Hе бить при взлете и посадке.(Исключение штурмовка полей)
    2) Hе добивать раненого самолета.
    3) Помогать тем с кем летаешь.
    4) Уважительно относиться к противнику.
    5) Слушать то что тебе говорят.

    PS: Hасчет Африки ты зря так.

    WBR.

    От : Dmitry Mikhailov

    MM>> В WarBirds есть ряд не писаных правил:
    MM>> 1) Hе бить при взлете и посадке.(Исключение штурмовка полей)
    MM>> 2) Hе добивать раненого самолета.

    AM> Hепpавильно -- не добивать самолет с убитым движком.

    Господа, по-моему у вы застряли в прошлом. :) Это было в 1.11, может еще в самом начале 2.0. А сейчас ... Да, еще могут поблагодарить на привате за красивый бой, но такого, чтобы не добивать поврежденных - давно уже наблюдаю обратную картину. Даже среди пилотов 25го ИАП. До сих пор вспоминаю, как мы втроем гонялись за каким-то юрким Хурриком, подбили ему движек и как все трое лихорадочно бросились его добивать. И какой мат стоял в эфире, когда он всех нае"%л и задитчился. :) А Африка при всем при этом присутствовал, правда, не снизошел со своих 20k до нашей возни. То ли рыцарствовал, то ли вломы было потом снова туда заползать. :)

    Hе надо идеализировать. Hемногие сейчас способны сполна насладиться тем, что заставил врага выйти из боя. Подавляющему большинству надо обязательно сожрать, а потом посмотреть, что вышло - иначе не победа. :)

    Со всякими вишесами, Dmitry.
     
  14. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    А я вот скажу, что мы играем в игру...

    Лично считаю вулч при посадке кона делом не особо достойным для пушек моего самолета, потому мне лично не интересно сбить пилота, который находиться в данном положении. Я лучше подожду, не хай он взлетит, с топливом, и с БК, тоды подеремся.

    Про вулч на пробежке "Хммм, этим не только поляки любят заниматься, есть и русские, которые любят этим заниматься.
     
  15. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Таки разница есть. В первом случае противник представляет собой потенциальную угрозу - он наклимбится и кого-нибудь собьет или еще что-нибудь сделает. Т.е. ты не даешь ему выполнить боевую задачу, так сказать :) А во втором - никакой угрозы ни для тебя ни для твоих соцветников от него нет. Просто килл ради килла, ради лишней звездочки на фузеляже. Плохо это, имхо :nono:
     
  16. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Поясняю. Первый -- имеет все шансы и возможности уклониться и принять бой по полной программе. Меня сбивают в такой ситуации если я сам, как дурак, занялся писательством там, где этого делать нельзя, либо поссать вышел. В таких случаях я даже не расстраиваюсь особо :) Второй -- посадка после тяжкого боя, скорость посадочная, повреждения, не дающие резко маневрировать, практически всегда пустой боекомплект, либо топливо поджимает. Дело в том, что я всегда вижу таких умников, сажусь со скольжением и выкрутасами, если самолет еще способен такое выдержать. И я не помню, когда меня последний раз сбили на посадке (на дитче -- тут умельцев пруд пруди). Но сам факт попытки злит страшно. Обычно я тут же взлетаю и расстреливаю героя в пыль говняную. Хочет побед? Пусть сразится в честном бою, а не занимается сраньем под дверь.
     
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,269
    Люди, давайте не будем подводить идеологическую базу под самое обыкновенное желание срубить килл на халяву. Противник в этот момент даже потенциально не опасен (каким был бы в климбе на твою территорию), а уж про посадку без топлива и говорить не приходится. Если уж руки чешутся - лучше бы зенитку расстреляли. Что? Отстреливается? Можно самому получить? И очков меньше, да и к/д не увеличивается? Так и признайтесь себе - хочется не напрягаясь набрать баллы для пиписькомера и все. Говорить имеет смысл только о случаях, когда ты сам напинал врагу, и тот пытается спастись на свое поле. Все остальное - от лукавого.
    ЗЫ Все вышеизложенное является сугубым ИМХО.
     
  18. zh

    zh Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    666
    Location:
    Russian Fed.,Tatarstan,Kazan
    Vadim, разницу описал правильно, но меня теперь это не пронимает. Я злюсь, но в меру - это ж мои нервы, жалко их :) Т.е. эмоции в сторону. Да, интереснее,достойнее и приятнее сбить противника в сложном бою. Больше приложенных усилий - больше удовольствие. Но если перешел в стадию накопления побед, то ценна любая. Еще раз повторяю: убивается любой , кто попался(за исключением 2х случаев выше описанных).
    А revik жалко...
     
  19. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Путаешь ситуацию. :) Тогда все было другое. Не хуже-лучше, а просто другое. На ФХ летало от силы человек 20, и половина из них знала друг друга в лицо. :) Масового фурболла почти и не было, были в основном именно "технические" бои-дуэли. То же самое сейчас можно часто наблюдать на ТА. И, как я уже говорил, на мой взгляд лезть на ТА в чужую свалку без разрешения - это значит всем нагадить. Но МА - это совершенно другое. Сейчас МА гораздо больше склонилось от игры к войне, чем это было в начале.

    to Vadim Maksimenko
    Не катит. :) В первом случае принять бой он не может - он тебя просто не видит. Во втором случае:
    1. Далеко не всегда он садится без топлива, боекомплекта, то есть, весьма часто он так же может принять бой.
    2. Он может прыгнуть. Если он видит противника на 6 и рискует садиться, то он рискует. Так что в случае если риск не удался, надо винить только себя.

    Далее, а что такое вообще честный бой? Если ты подкрался к противнику сзади в слепой зоне - это честно? Если он был так увлеен погоней за твоим соцветником, что проморгал тебя на своем 6, его сбивать честно? Если он без боекомплекта (ну весь его в тебя расстрелял), а ты его сбил - это честно? Если ты на 5 спите, а он на 190 попер с тобой виражить, ты воспользовался этим и сбил его - это честно? Если ты на тайфуне пошел против зеры в ХО и распылил ее на атомы - это честно? Продолжать можно долго :)

    to -airty
    Халява - согласен. Правда, не понимаю, почему зазорно воспользоваться халявой, если уж случай предоставился. Кстати, противник, летящий на базу без боекомплкета тоже угрозы не представляет. Однако, если он тут зазевался, то сбить его зазорным не считается.
    Кстати, а отстрелять боекомплект, выработать фуел и спокойно садиться, не беспокоясь о своих 6 - это не халява :)
     
    Last edited: Mar 3, 2003
  20. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Вот тебе встречный пример. Ты, разумеется, прав на все 100%, но некоторые граждане читают это правило расширительно.

    Взлетаю с F3 и карабкаюсь к F1. По пути и выше замечаю Десанта с кем-то воюющего. Думаю, что пролетать под ними стремно, и отворачиваю. Противник Десанта, заметив цель ниже, кадается за мной, Десант за ним. Я пытаюсь сделать драг, насколько это возможно в моей ситуации. При этом вижу, что противник уже вовсю поливает с D3, а Десант на D5 от меня (D2 от противника) все еще жует сопли. Прекрасно осознаю, что Десант хочет заработать килл ценой моей жизни, делаю резкий уход с линии огня, резкий возврат к прежней траектории (противник проскочил вперед и вверх) и, с дистанции в 200 ярдов, разбираю обидчика на запчасти, котрый ни шлейфов, ни видимых повреждений не имел (на 19" мониторе с D0.5 это заметно). После этого слышу мат в свой адрес... Типа, я килл украл :confused:

    Мое скромное мнение таково: если уж ты такой специалист, будь добр, не покупай киллы за чужие жизни. А за одно и совет подбитым: если вы на своей территории и вас повредили (масло, двигатель, или еще чего), не изображайте Гастелло. Если рядом нет поляков или еще каких отморозков, велика вероятность спокойно задитчиться, либо даже на свое поле приземлиться. На меня, во всяком случае, сообщение о повреждениях и попытке RTB действует как лучшее в мире успокоительное. Сразу становлюсь добр и великодушен :p Большее удовольствие получаю только пристрелив pietas :D :D :D