Странно, и почему это нас вулчеров так не любят?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by bc----, Mar 2, 2003.

?

Как вы относитесь к вулчерам?

  1. Они все поголовно уроды, расстрелять их из рогатки!

    10 vote(s)
    13.2%
  2. Нехрен на взлете/посадке е#алом щелкать

    54 vote(s)
    71.1%
  3. Монопенисуально

    12 vote(s)
    15.8%
  1. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    bc, это тактика. Как правильно тебе указали садящийся противник - неопасен, просто будь у него на 6и если он вдруг раздумает садиться ;) , тебе 30х20 пригодяться через 10 секунд, когда противник попробует взлететь.
     
  2. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Я только раз убивал на пробеге. Но у меня не было другого выхода. Поле клосед, но один успел выскочить. А Ли на подходе. Ну а я на Ил-2. Понятное дело, что против Зеро мне нечего было ловить. Вот и завалил его на взлете. Тут или я его на взлете, или работа нескольких человек пойдет коту под хвост.
    Так что ИМХО ситуации бывают разные. И оценивать их надо тоже по разному.
     
  3. ---tst

    ---tst Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2003
    Messages:
    72
    Достают герои, считающие своим долгом заштурмовать задитчившийся самолет.

    На счет посадки. Возвращаюсь после штурмовки на свое поле на Тайфуне. В крыльях дырки от снарядов, элерон и раддер остались на вражеском поле, правое шасси заклинило, топлива на второй круг не осталось, нужно сесть с первого раза. Огляделся, конов не видно, можно садиться. Газ 20%, шасси, закрылки, самолет еле держится в воздухе, слежу за землей, чтобы нормально выйти на полосу, не промахнуться. И в этот самый момент появляется!.. Да-да, он самый - рыцарь на белом 190, вываливается из стратосферы и, шелестя обшивкой, несется вниз. Результат честного поединка вполне предсказуем. :D Герой, нарастив еще одну складку на пипиське, улетает домой, а я, тихо матерясь, беру 2x1000, и снова лечу на штурмовку. Обидно, конечно. Хотя в реале фашики вроде так и охотились, карауля возле аэродромов идущие на посадку самолеты. Но, нет худа без добра, благодаря "герою", мой штурмовик появится над его полем на 5 минут раньше.

    А в общем... На войне, как на войне. Стараюсь не обижаться, даже когда убивают на парашюте.

    Человек человеку друг, товарищ и корм. :ass:
     
  4. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,283
    Location:
    Пивбар
    Не путай разбег и пробег.
     
  5. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    1. Плохо огляделся.
    2. См. пункт 1.
    3. См. пункт 1.
    4. Надо было не все внимание уделять земле, а чуток и назад глянуть после пункта 1.
    5. Мог с чистой совестью прыгнуть.
    6. Мог заранее взять побольше топлива - хватило бы и на второй круг и долететь до другого поля.
    :)
     
  6. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Я вообще говорил о вулче в целом. Или вулчат только садящиеся самолеты? Тема то как называется?
    Просто так неудачно взял фразу из контекста. :shuffle:
     
  7. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    А если он раздумает взлетать? :D
     
  8. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Взлетит кто нибудь другой ;) но если тебе нужен КИЛЛ и пофиг на все моральные ашпекты, то потом главное не обижаться если обзовут на 100м или станешь главной дичью :rolleyes:
     
  9. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Единственное, что вызывает у меня раздражение, это:
    1. Преднамеренное убийство парашютиста(в любых ситуациях).
    2. Убийство подранка(подбитого другим) над вражеским для него полем, когда абсолютно ясно видно, что до своей территории подранок не дотянет.
    (.. вроде все варианты перечислил..)

    Все остальные виды сбития я считаю справедливыми. Иначе, что и видно по этой теме, моментально погрзязаешь в стремительно ветвящихся алгоритмах отделения честного вулча от нечестного.

    А если я и ляпну чего-нить на 100м канале про вулчеров, то не обращайте внимания Ж)
     
  10. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    На мат на 100 давно не обижаюсь. Главной дичью становиться еще не приходилось, не знаю. Моральные аспекты... они приемлимы на ТА. И обязательны по отношению к своецветникам. А на МА ИМХО есть один аспект - хороший кон - мертвый кон. :)

    ЗЫ. Когда вулчат меня, ругаюь исключительно про себя. Эмоции, разумеется, негативные. Но понимаю, что сам виноват. :)
     
    Last edited: Mar 3, 2003
  11. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    С п.2 согласен абсолютно. С п.1 частично. Не надо употреблять слово "все", оно скользкое. :) Например, ситуация, реально встречавшаяся. Ты над вражеским полем. Сходишься с противником, когда ты оказываешься у него на 6, он прыгает. Причем он заведомо не поврежден.
     
  12. --zig-

    --zig- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2000
    Messages:
    252
    Location:
    Western Siberia
    мои 5 коп.

    >алягер ком алягер
    Все верно.и из этого надо исходит всегда.

    Надо понимать все так, что при люойм исходе, при любой ситуации найдется тот, кто вас добьет. Это надо воспринимать как данность.

    Не надо орать на 100том канале. Вы ничего не измените. то чт случилось - то уже случилось (вас сбили на пробеге, вас добили, когда самелет был без движка и т.д.).

    С В О И М К Р И К О М В Ы Н И Ч Е Г О Н Е Д О Б Ь Е Т Е С Ь.

    Кто дал себе моральное право сбивать на влете, тому вы никогда не объясните, что он не прав. Так зачем кричать после того, как вас сбили??? Логичнее кричать до того. ;)

    Из всего вышесказанного скажу, что "лирики и физики" - уймитесь. Темя не достойна для обсуждения.
    Вспомните анекдот про цыгана и его сына. Прежде чем отправить своего сына на базар, он его отшлепал. Старого цыгана спрашивают - зачем бьешь сына? Ведь он ничего еще не сделал! Так старый цыган ответил: Когда он потеряет кошелек, то его уже будет поздно бить.

    Совет:
    вам откусили элероны, или выбили в бою двигло? - тогда кричите на 100том канале - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ, ДАЙТЕ ПОСАДИТЬ САМОЛЕТ СПОКОЙНО!

    ;)

    P.s. Скажу, что те, кто способен на благородство - те способны на него при любых ракладах.
    Другими словами - "рожденный ползать летать не может". Вы три раза можете обматерить вулчера - но человеку вы ничего не докажете. :) Поздно кричать, когда вы догораете в бурьяне.
     
  13. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Лично я убиваю все что вижу не своего цвета, за исключением парашютов и воровства киллов. Не потому что хочу заработать лишние очки или получить easy kill. А просто потому что могу его сбить. А рассуждения, что мол он идет поврежденный после штурмовки - не катят. Если бы не вылетал бить моих соцветников - то и не был бы поврежден. Это был сознательный риск :D (с) bc--

    Конечно, неприятно, когда сбивают на посадке или на пробеге. Но винить в этом надо себя. Вообще, вводить какие-то ограничения и моральные нормы имхо слишком сложно :) А он был без топлива, его я бить не буду. А этот с топливом, но меня не видит. И т.д. Конечно случаи о которых говорит hamstr вызывают недоумение своей нелогичностью. Но их можно предсказывать и стараться избегать.
     
  14. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    bc----
    Именно в любых. Прыгнул он? Ну и хрен с ним. Парашют должен быть табу.
     
  15. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Да-да, прыгать с парашютом на высоте <100m или вообще когда уже катишься по полосе. Советчикам рекомендую попробовать.
     
  16. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Хорошо, усложненный, но тоже реальный случай. Сквад штурмует, поле закрыто, конов нет. Идет ли2. На подходе ли2 появляется с превышением 410-й. Разумеется, догнать его никто не успевает, ли2 сбит. 410 оказывается над своим полем, имея на хвосте штук 6 конов. Он спокойно делает горку и прыгает. Повторюсь, это реально было.

    По поводу морали - исключительно по ощущением больше тех, которые вулчат и не обижаются, когда вулчат их, чем тех, кто после завулчивания орет на 100 канале, а потом сам же разбирает кона на взлете, придумывая себе кучу отмазок типа "поле под штурмом". :)

    Вообще, универсальный совет. Хотите, чтобы вас не сбили - не выходите из башни. :) Кто-то вот считает аморальным сбивание кона, когда тот без боекомплекта. Правда, почему-то всегда оказывается, что этим коном был сам "моралист". :rolleyes:

    to sea
    Нет, заранее. Когда идешь на посадку и видишь кона на д20 позади себя. :)
     
  17. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    p47 над своим полем наделал во мне дырок, а как оказался (10сек прошло) у меня в прицеле-прыгнул. :)
    Я его вполне осознанно расстрелял на парашуте. (Хотя он потом орал,что у него топливо кончилось)
     
  18. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Как угодно, я высказываю свое мнение и остаюсь при этом мнении. Не стреляешь по парашютам - не имеешь проблем выбора в каждом конкретном случае. Рано или поздно пришьешь не того парашюта и потом всю жизнь не отмоешься.
     
  19. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Да это понятно, мы тут все свое мнение высказываем. :)

    ЗЫ. Ты не боишься вообще в конов стрелять? А то вдруг собьешь не того и не отмоешься. :D :D :D
     
  20. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Кстати, у руделя описан случай когда ему пришлось прыгать из уже седшего, но не остановившегося самолета, после чего его самолет был разобран тандерболтами. Может у нас то же сделать фичу, покидание самолета когда он уже на полосе.