Странно, и почему это нас вулчеров так не любят?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by bc----, Mar 2, 2003.

?

Как вы относитесь к вулчерам?

  1. Они все поголовно уроды, расстрелять их из рогатки!

    10 vote(s)
    13.2%
  2. Нехрен на взлете/посадке е#алом щелкать

    54 vote(s)
    71.1%
  3. Монопенисуально

    12 vote(s)
    15.8%
  1. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    п.с.
    если не считать когда меня сбили - я прыгаю с парашютом только если получаю приказ срочно оказаться на другом конце карты, и только в случае если врагов вокруг нет.

    варианты вроде как было бы наверное прикольно найти приключений на свой шесть, а затем дропнуться или спрыгнуть. ;)

    о! миксер - ты не застал проблемку disco by request?

    именно когда некий гражданин собирал кодлу, которая намеревалась ему вмазать только для того, чтобы дропнуться.

    прикольно ведь - напрягаешь народ, а сам прыг на боковую. и так несколько раз.

    или вариант - борюсь 1:1, а тут враги подтянулись. я хоп! -диско. ибо нефиг дуэли портить, козлы.

    зацени.
     
  2. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Она практически нулевая. И чего? Его кто-то за яйца тянул в толпу?
    Тогда нелогично было залазить в толпу противников. Кстати, да, exec правильно вспомнил. Одно время была проблема, когда человек заполучал на хвост кона, спокойно жал Alt-F4 и опять релогинился. В результате спасал свою жизнь и т.д. Надо ли говорить о том, что таких, мягко говоря, не любили?
     
    Last edited: Mar 4, 2003
  3. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Не надо продолжать. Мы с hamstr тестировали эту ситуацию. Р51D против 410-го. Я результаты кидал, сейчас повторю. Да, пони его догоняет... впринципе. и даже на любой высоте... тоже впринципе. Но реально вмешивается гадкий фактор, именуемый отто. дело в том, что разность скоростей у раскочегаренного 410 и у P51D очень невелика. В результате расстояние с д10 до д4 сокращается примерно в течение 15секунд, а то и больше. При этом понька находится в полузакомпрешенном состоянии. Если ты на ней делаешь хоть какой-то маневр, ты теряешь скорость и увеличиваешь время своего пребывания в зоне огня отто. А самому 410-му огонь с больших Д особых трудностей не доставляет. Так что не все так просто.
     
    Last edited: Mar 4, 2003
  4. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Я достаточно летаю на транспортниках и знаю, как обидно, когда тебя сбивают в 50м от башни большого поля. Но мы играем в войну, поэтому отношусь к этому нормально.
    Давай исходить из реальности: твоя первоначальная задача была уничтожить транспортник.
    И ты ведь тоже бросился один на толпу озверённых годов с голой задницей (т.е. без прикрытия), как и тот 410.
    Т.е. согласно мнению bc ты заслуживаешь того, чтобы тебя расстреляли на парашюте ибо, цитирую "2. Нефиг было лезть в такую толпу. Сделав это, он фактически заранее подписал себе смертный приговор"
    То, что ты сбил какого-то голда - тебе просто повезло больше, чем 410 и ты оказался в удобной ситуации. Думаю, что если бы пилот 410 оказался в удобном положении, он бы смог акаковать тех 3-х или более редов и даже кого-то сбить.
    Не мне же Вам рассказывать, что 0.5 секунды могут разрешить положения. Я исхожу из принципа, что для 410 действительно не было шансов. Вы же предполагаете расценивать шансы противника по собстенной мерке и выносить самим вердикт "убивать" или "оставить в живых" паратрупера. Я пытаюсь показать, что самосуд - это некорректно, некрасиво и не по джентельменски. Можно выругаться на 100 канале, но расстреливать этого пилота на парашюте - это недостойно уважающего себя пилота.
     
    Last edited: Mar 4, 2003
  5. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Если я один на один, я часто не только даю сравнять высоту со мной, но и сообщаю об атаке ;)
     
  6. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Допускаю, что у 410 был такой приказ или шеф пришёл или... в любом случае убийство паратрупера - это самосуд в котором доминируют чувства уничтожить его за то что...
    Убийство парашютиста за убийство парашюстиста - это крайность, её не трогаем.
    Да, прекрасно помню. Но сейчас Альт-Ф4 даёт киллед, думаю незачем об этом вспоминать.
     
  7. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Не пи;№;. Ты что, не пробовал на P39Q догнать Me410A с превышения?
     
  8. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    А чего это мы про превышение заговорили? Эдак значит получаеться Хурр2 быстрее 109(все модели)? :D
     
  9. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Странно, что ты не видишь разницы в этих ситуациях. То есть по твоему мнению вполне допустимо спасать свою виртуальную жизнь, скажем, нажатием Alt-F4? Это достаточно близко к прыжку без борьбы. Ситуация из той же оперы:
    Вариант1: ты крутишься с противником 1 на 1. Наконец, умудряешься получить превосходство, заходишь ему на 6, отстреливаешь ему крыло, он прыгает.
    Вариант2: ты крутишься с противником 1 на 1. Наконец, умудряешься получить превосходство, заходишь ему на 6, готовишься открыть огонь, он прыгает.

    С твоей точки зрения оба этих варианта равноценны. И там и там ты победил. И там и там противник прыгнул, чтобы спасти свою жизнь. Неужели для тебя эти ситуации равноценны?
     
  10. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Согласись, ведь exec, в приведенном варианте тоже достоин того, чтобы его расстреляли на парашюте. Ведь он "фактически заранее подписал себе смертный приговор."
     
  11. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Думаешь я на Як9 410 не сбивал? Я написал, 2 крафта, которые быстрее в левеле 410 и сбить 410 можно если один будет заходить с 8 часов, а другой с 4 часов и никакой отто 410 не спасёт. Хватит перекручивать :(
     
  12. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Родной, то что самолет быстре еще не гарантирует что догонишь и собьешь. То что ты приводишь, был банальный пример ламерства, или может человек поставил на автопилот и пошел поссать ;) . Не один из опытных пилотов не даст тебе такого тактического решения, все сведеться к паравозику, где ты будешь на d3-5 пытаться в меня попасть, а 410 водитель просто нажмет приготовленный алиас для отто :turret:
     
  13. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Alt-F4 = killed, не проходит и это есть правильно.
    Для меня - да, абсолютно равноценны. Во втором случае даже лучше - аммо экономню. Но пилоты любят смотреть .scores, вот и получаем крадёж килов, убийства паратруперов и "недостойное поведение" на арене.
     
  14. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    mart, пошли проверим на TA, 3-6 редов против тебя одного на 410. Изначальное положение - в левеле мы чуть выше и ты от нас убегаешь. Расстояние d6-d15.
     
  15. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Не считаю. Только я не вижу никакой аналогии с убийством парашютиста, выпрыгнувшего из неповрежденного самолета. Так что, твой пример ни о чем.
     
  16. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Да ради бога...

    Я подойду к вам на 600 км/ч.... А вы ждите меня... в левеле.... чуть выше.... да. 3-6 мало, чтоб у тебя глаза на лоб вылезли от вида как вы у меня на д20 висеть будете можете 20 редов собрать.... :D
     
  17. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Почему правильно? Человек ведь свою жизнь спасал.

    Кстати, =killed было сделано именно после того, как народ просек эту фишку и стал ей злоупотреблять. Фактически, это тоже самое, что и прыжок над своим полем - возможность спокойно, не прилагая усилий, одним нажатием кнопки сохранить себе жизнь.
    Это теоретические рассуждения или сталкивался? Если сталкивался, то остается лишь позавидовать твоей нервной системе. Большинство пилотов не могут спокойно смотреть, как легким нажатием клавиши сразу перечркиваются все их труды. :)
     
    Last edited: Mar 4, 2003
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    микс, я бы заслуживал по своей собственной оценке и оценке бц паракила, если бы я сразу дёрнул кольцо. но я был именно сбит в процессе моей дальнейшей борьбы. разница имхо есть.

    сейчас прыжки из целого или малоповреждённого самолёта я расцениваю как alt-f4

    не препирайся по технике. я сам знаю, что alt-f4 сейчас безнаказанно не проходит. я имею в виду выпрыгивание из нежелательной виртуальной ситуации при том, что ты её себе сам создал.
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    вариант 1. он играет в опасности быть застатым в РЛ шефом. это значит, что он не может флеймить после паракила и согласен не иметь претензий по исходу игры.

    если он ругается после паракила - значит шефа нет. приказа, кстати, тоже.

    вариант 2. босс в виртуальности. комэск какой нть. но это другая виртуальность на другом конце карты. я это так называю. из виртуальности где он нагадил он выпрыгивает с надеждой не поиметь последствий.

    и вопрос не в том, что я ему собираюсь мстить. я ему эти последствия организовываю.
     
    Last edited: Mar 4, 2003
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    нет. просто потому, что я прыгать буду только без крыла или хвоста. то есть на парашюте они меня вряд ли увидят.

    высота-то для перехвата маленькая, парашют не раскроется. а если я без обоих элеронов и руля попытаюсь сделать горку - на горке меня и декомпиллируют. да и нашим полезнее, если я после жули кого нть собью.

    те орлы, которые врубались в наш штурм и грохали транспорт, но после этого продолжали драться, и прыгали только без крыла/хвоста - эти паракила не заслужили по моему мнению и убиты на парашуте, соответственно не были.
     
    Last edited: Mar 4, 2003