Так чья победа-то?

Discussion in 'Off Topic' started by Sarych., May 7, 2005.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,330
    Location:
    Деревня
    Re: Так чья победа-то?

    Пилять, я про Фому они про Ерему.

    Нацики и Комми - две НЕПОДХОДЯЩИЕ В РОССИИ ФОРМАЦИИ,
    и вообще - ПРО ИДЕОЛОГИЮ Я НЕ ГОВОРИЛ!!!!
    Я говорил про экономику : При Сталине(я очень сильно сомневаюсь что он был комми) национализировали ВСЕ, от и до. Адик - только крупные предприятия (хозяева остались те же но им лично шло только 7% от дохода, остальное в производство и пр).

    КИТАЙ : китаеза - вес бараний, живет в теплом регионе. чтобы обеспечить выживание много денег не надо. Потому и не платят им много (включая и то что на них тратит государство).

    А вот в России что бы выжить нужно много денег. В СССР за комуналку платило государство. Сейчас предлагают платить нам - потому как у государства денег нету, и вообще ни на что денег нету. А где же наши высокие зарплаты, что бы платить за ВСЕ ?

    А про "отверточные" технологии - ПОЧЕМУ мы их сами потребляем а не ЭКСПОРТИРУЕМ??????

    И по населению - росло везде, так неужели это узбеки по всему Союзу мигрировали?
     
  2. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Так чья победа-то?

    Но это не выход, ну покажу я тебе предприятия, ты же скажешь - фигняяя, исключение.
    Сколько тебе надо предприятий?
    Оставь это барахло китайцам, им тож надо что-то производить. :)
    Если ничем не интересоваться, то об этом и не узнаешь.
    Всё-таки, определись с тем, что ты должен узнать, чтобы осознать рост экономики. Я не понимаю. Ты хочешь фотографии заводов? Они будут доказательством для тебя?
     
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Так чья победа-то?

    заманал, exe...
     
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Так чья победа-то?

    Я ж давал www.yandex.ru
     
  5. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    забавно.
    г-н Честер У. Нимитц ему случаем родственником не приходится?
     
  6. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,061
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Ну да а одно без другого никак.

    Вспоминая Сталина национализировали не только предприятия есче
    и часть населения "национализировали" одних в лагеря посадили и заставили трудится на ударных комунистических стройках других например колхозников фактически сделали крепостными, вплоть до конца 50-х. И работа в колхозе была немногим лутчше чем в лагере.
    Гитлер пришел к власти в 1933 году фактичсески на волне экономического кризиса. Собственно думаю большинство владельцев предприятий в такой ситуации были не против национализации.
    В Германии это делалось не безвозмездно.

    Ну вот опять про климат речь зашла :)
    Платят им немного потому что желающих на его место немало в деревне то денег много незаработаеш. И заменить его любым другим при отверточной технологии не проблема нужно лиш отвертку дать и показать в какую сторону крутить.
    Среднегодовая температура на оплату труда влияет очень мало.
    Стоимость труда как и любого товара определяется спросом и предложением. По мере роста квалификации предложения снижаются.
    От того дворник обычно получает меньше квалифицированого специалиста в IT.

    Да государство тоже вмешивается в этот рынок даже больше чем в люой другой. Кому нужны социальные катаклизьмы.


    Дело не в зарплатах а втом что наше комунальное хозяйство практически осталось тем же что и при СССР монопольным и неэффективным. Раньше государство регулировало цену так как фактически клало из одного карамна в другой потому было пофиг сколько оно там дотирует.
    Сейчас комуналка осталась столь же неэффективной да есче и обветшало за эти годы и апетиты его руководителей выросли вот и пользуются монополией на полную катушку.
    Нафига им напрягаться они же монополисты. Тоже и с другими нашими монополиями которые у нас называют "естественные".

    Во первых для внутреннего рынка они широко используются.
    Во вторых соревноваться с китайцами в этом плане тяжело там раб.сила все равно ближайшее время дешевле будет да и больше ее и законы более предсказуемые.


    Как ты думаеш почему в России сейчас 145млн душ а в СССР было 280млн почти при том что территория сократилась не так заметно ?
    И мигрировали кстати тоже немало.
     
  7. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >Блин, но все таки, почему Деники и колчак предатели то?!

    >Когда переворот произошёл Колчак по его просьбе был принят на английскую военную

    Грубо говоря.
    Переход на службу другому правительству ? это банальное наемничество.
    Наемничество против родной страны ? по сути предательство.
    Но мы говорим об использовании бесплатной иностранной военной помощи в решении проблем собственной страны.
    Даже Африканцы крайне неохотно допускали СССР в свои внутренние разборки, даже они прекрасно понимали, что стоимость бесплатной военной помощи может запросто превысить стоимость всей их страны с потрохами. А что говорить за Великобританию с ее столетним опытом предоставления бесплатной военной помощи. Не бывает по другому. Так или иначе, в конце халявного обеда всегда выкатывают счет.

    >это почему же?
    генералы изменили присяге данной царю и встали на сторону той большевисткой мрази
    Вот это и есть предатели

    По сути, с юридической точки зрения - да. По совести ? хз. Возможно они тоже бились за лучший мир, равенство там, равноправие, чтоб крестьянам было что кушать :), прочую лабудень.
     
  8. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >Нацики и Комми - две НЕПОДХОДЯЩИЕ В РОССИИ ФОРМАЦИИ,
    >и вообще - ПРО ИДЕОЛОГИЮ Я НЕ ГОВОРИЛ!!!!

    И 200 тыщь юристов поедут в Тайгу копировать Тайоту камри один в один но из дерева...

    >КИТАЙ : китаеза - вес бараний, живет в теплом регионе.
    Видимо там где ты живешь, совсем уж холодно :)
     
  9. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Вот имменно Кац, ситация спорная и даже трагичная
    Люди были патриотами свое страны, потеряли все и в добавок их через полвека в предатели еще записали..
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,330
    Location:
    Деревня
    А Вот и про нашу "непобедимую армию" .

    Точнее про эксперимент с 76 гв ВДД , точнее 2002-2003 от начала и до моего увольнения.

    ХРОНИКА ДОЛБО..МА

    сентябрь : начало комплектования 104 гв ПДП. первым комплектуется 2 ПДБ, на момент моего прибытия скомплектована 4 ПДР - в основном "дембеля" и "1.5" со всей дивизии, а также контрактники тоже со всей дивизии. Я попал в 6 ПДР (ту самую) - состав "дембеля" и "1.5" со всех частей ВДВ(в основном 1.5) а также контрактники 76-й
    5 ПДР - то же что 6-я.
    Идет ремонт казарменного фонда. Мы готовимся к стоевому смотру, разбираемся с доставшейся нам техникой (у двух боевых БМД литол в бортовых редукторах!), подготовка к прыжкам - в общем РАЗВЛЕКАЕМСЯ ПОКА СПОКОЙНО.
    Зарплата - та же что и у всех контрактников.

    октябрь - продолжаем начатое в сентябре . Хронические НВС(не выход на службу) - штат полный, а народу хрен.
    Строители все также разворовываю все что можно. Начинают собирать 1ПДБ.
    Приехал Нач Генштаба - т "Квашнин" ( нам он не товарищ) - Строевой смотр :

    На трибуне Квашнин и его "свита", пред его светлыми очами 2 гв ПДБ ( в течени описываемого периода они составили "костяк" 2 ПДб, за исключением быстро разбежавшихся "недоконтрактников"), правда по штату мирного времени. подозвал он нас к себе поближе и начал речь . Что он нам выдал... Можно прокоментировать только великим и могучим. Генералы в "свите" - в прострации от таких слов. Наши командиры - в полной "просрации" , как и мы. Он нам такое будущее расписал - УУУУУУ. Аж лица у нас от формы не отличались - зеленые в пятнах.

    ИТОГО - "было зорово и моральный дух войск вырос до небывалых отметок".

    ноябрь - комплектование продолжается, забрали учебную группу "тракторов" из дивизионной школы молодых специалистов(наводчиков). Увольняют НВС-ников(а по закону уже дезертиров, которых сажать надо). За неимением губы сажают в "руж-парк" 6 ПДР (на тот момент там был музей и 6 ПДР ютилась вместе с 4-й) . Строители продолжают воровать (в дальнейшем они продолжали воровать и я их больше упоминать не буду)
    Нас переводят на военный штат, 1ПДБ кое-как сформирован (костяк - "призваные" с гражданки). начинается комплектование 3 ПДБ. Готовимся к строевому смотру полка.

    конец ноября - скоро строевой смотр, а народу нет. Командармы делают финт ушами - В один день "добивают" штат срочниками из дивизии, одевают, массовая подделка документов.
    ИТОГО - на строевом смотре полк ВЕСЬ. Отчет о успешном начале эксперимента уходит наверх - ВСЕ РАДЫ. УРА-УРА-УРА.
    После смотра желающим предлагают остаться - остальных на хрен с пляжа.

    ИТОГ КОМПЛЕКТОВАНИЯ :
    104 гв ПДП - таки укомплектован.
    основной состав
    1 ПДБ - набраные с гражданки.
    2 ПДБ - "дембеля", "1.5" , "призваные"
    3 ПДБ - "слоники на контракте"

    Дисциплина :
    1 ПДБ - так себе
    2 ПДБ - тоже не мед
    3 ПДБ - полный П

    ДЕКАБРЬ - Начало боевой подготовки -УРАААААА, понеслась.
    Начали платить "экспериментальные" 2 500 - в итоге мое денежное довольствие стало около 5 000

    Боевая подготовка Декабрь-Май.
    ТК я был учебным механом и обеспечивал ВСЕ учения за этот период .
    Слаживение отделений - показуха па тактике, не стреляли.
    Взводные учения - тихий П.
    Из моего "трактора" стреляла 1/3 всех наводчиков полка на тот момент.
    Ужасное зрелище. Душераздирающее зрелище. Кошмар. (с) Иа
    Но один попался - ммать , любо дорого смотреть, жаль что остальным до него как до Китая раком.
    Еще была пара среднячков - такими должны быть ВСЕ, но увы и ах.
    Напомню - огневая мощь подразделения - это в основном техника.
    Ротные учения - кажется начали исправлятся, но все равно наводчики спрашивают у механа (те меня) за что там крутить и как стрелять(!!!!).

    БТУ - венец всей подготовки(!!!)
    Техники не хватило , "заказали" 6 тракторов из соседнего полка. Там набрали с миру по нитке и за рычаги посадили ихних "асов".
    Начало - Марш батальонной колонны на полигон (100 км) Задымил БМД из 5-й роты и его бысто отправили "домой" тягачом (как потом прикалывал мой друг(механ БТР'а 4-й) со всеми БМД 5-й роты, отволок одного в РемБат. А этого придурка потушил"). ЗамКомБата(далее комбат) ехал на моем "тракторе" ("родной" комбат в это время уже 2-й месяц гулял свой отпуск и мечтал о увольнении) вместе со своим посредником. Хотя комбат и тормозим меня как мог, но я потихонку набирал скорость в 80 км. Колонна эту скорость ВЫДЕРЖИВАЛА, тк механа были ОПЫТНЫЕ, а не уе..цы "сроки" (которые и не ездили до этого). В итоге Комбат был очень рад - к обеду мы успели (5 часов заместо обычных 10-12). потом мы только улучшали этот результат(тк "пилотировали" тока контрасы, и офицеры привыкли к нашим лихачествам).
    Стреляли вроде непохо. Гв 6 Роту поставили в "передовой заслон" (те пока нас расхреначивают, остальные закапываются поглубже). По результатам учений наш ротный нас не материл, те результаты все-таки были.
    В общем все было не так и уж и плохо. Наводчики нормально крутили "чебурашку", сносно заряжали, да и попадали по мишеням.

    ИТОГ - вроде ничего.

    Личный состав и дисциплина за время учебы :

    К нам в ротув основном прибывали с гражданки - те кому не на что кормить семью, а не фанатики войны. Изредка срочники из других частей. Брали всех, тк недобор - похренам , что алканавты и пр.
    Дисциплина - УУУУУ.
    Понедельник - ком полка на разводе очень "рад" за успешные боевые действия наших гвардейцев в борьбе с зеленым змием и последствиям этой борьбы. В основном последствиям.
    Первый понедельник после зарплаты - УУУУУУУУУ, полный П.
    1-й, 2-й ПДБ - как всегда дициплина так себе, 3-й - ЖОППА.
    По боевой подготовке - тоже.

    Зато как наш "кэп" радовался, когда начали комплектовать соседский полк.
    После шишковстава у комдива - "Опять голову в 3..(блин, забыл номер) полку голову ПРОЛОМИЛИ!!!!" (У нас такое тоже в начале бывало) Лицо аж светилось - не ему вставили.


    Конец мая - общее положение в полку стабильное .
    начато строительство общаги.

    Посля итоговая проверка - как всегда 1-й,2-й ПДБ нормально, 3-й ....
    Результаты подготовки механов - "учебники", механа и остальные.
    Остальных охарактеризовал мой батальонный зампотех (3-жды контуженый, в общем настоящий десант, я только 1 раз + в детстве головой вниз падал) выдав такую команду "ты,... ты, выйти из строя, Аборты - Напра-ВО, шагом марш отседа".
    Обидно что этих остальных в подразделениях от 40% и выше. В среднем 50-60%


    Потом склепали 2 батальонные группы на основе 1-го и 2-го и в Чечню, в Ножай-Юртовский район, промеж Ножай-Юртом, Беноем. 2 ПДБ попал на свое "старое" место - "Пластилиновую" горку возле Энгеноя.
    Проблем с механами у нас не было, тк взяли из 3-го и по штату тракторов было меньше (7 вместо 11) , но дали 3 УРАЛа изабрали 66 (в реале мы этот ГАЗик в Пскове так и не получили, а в Чечне нам дали 1.5 УРАЛа те 1 и 0.5)
    Сплошное воровство на всех уровнях командования (от "ханкалы" до последнего прапора)
    Постоянно заканчивались сухпайки, тк постоянно охраняли дороги(разминирование и последующая охрана для прохождения колонн). В общем со жратвой - П..., по деньгам - НАЕ... Особенно здорово это смотрелось на фоне стоявшей на нашей горке ротная группа Самаркого спецназа (глубинная разведка) подчинялись они непосредственно генштабу и боевые у них не крали, те 20 за месяц . У нас 2-3 солдатскому составу(хотя положено 20), да и распределяли не за задачи, а по "косякам" и жополизству.
    В итоге боевой дух падал до критических отметок.

    За всю командировку я получил порядка 90 000 р ( а боевых 11) . В Пскове в это время (декабрь) уже набрали карантин я тихо офигел когда это увидел. Общагу таки закончили.

    Котнракт на этот момент у меня закончился.

    теперь о технике - на вооружении стоят БМД-1 (мои ровесники или старше) правда "малютки" поменяли на "конкурсы". Когда-то были БМД-3, после БМД-2 (потеряны в Чечне во время последней компании).

    КОНЕЦ (П&@#$Ц).
     
  11. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Верховный Главнокомандующий Император Всероссийский, Царь Польский, Князь Финляндский и прочая и прочая и прочая САМ отрекся от престола в 1917 году в пользу брата Михаила, который затем отрекся в пользу цесаревича Алексея. Таки я прав?
    Таки ежели Е. И. В. Николай-2 отрекся от престола, то войска должны были присягнуть цесаревичу Алексею, но тот тоже от престола отрекся и таки потом пришло Временное во главе с А. Керенским.

    И шо ви мине хотите сказать, шо генералы изменили царям (3 шт.), которые от этой присяги бежали как черт от ладана? Генералы, между прочим, Временному правительству не все присягали. Были и те, кто новой присяги Керенскому не принял.

    И шо, таки большевистская мразь брала на службу генералов, брошенных на произвол судьбы царями (3 шт.), или таки брошенные генералы пошли к тем, кто готов был принять у них присягу? :) Ась?

    Если уж считать предателями, то тех, кто приняв присягу Временному, потом ее нарушил. Но чуется мне, что Временному мало кто присягнул.
    Ы?
     
  12. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Мля, когда видишь как над твоей родиной издеваються так как это делал николушка, тут уж не до присяги...
    С юр. т. з. после отречения "кровавого" от престола, присяга продолжала действовать или как?
     
  13. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    ну хорошо, про царя вам не катит
    что там еще, вере и отчизне вроде еще присягали...

    А что делали большевики в цфрскими генералами потом... сколько их да и не только генералов уцелело?

    в 1941 году не постеснялись иностранную помощь ведь принять..
     
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,330
    Location:
    Деревня
    Возмите калькулятор и посчитайте скока тратить нужно на китайца ресурсов(еда,одежда,жилье, топливо) что-бы он жил и русского , но в одних ценах. По еде - хрен сним , но одежда нам надо больше, строить необходимо капитальные здания и зимой это протопить. И к тому же климат, а точнее температура зимой уменьшается не только на север, но и на восток (про континентальный климат слыхали?).

    Насчет переработки нефти - неплохо, а дальше, по другим отраслям - электроника, связь, самолеты , автомобили(полное производство от и до) и все остальное? А после - что из произведенного мы экспортируем? У себя в регионе я что-то хреновасо вижу этот рост, видать контузия сказывается.

    А вот по истории -
    Сталин сделал из аграрной - промышленную страну с уровнем технологий и об'емом тоже не слабым(не смотря на то, что здесь что либо строить очень затратно по западным меркам) и создал такую армиию, которая победила всю европу(кто тут говорил что на германию работала вся европа?), причем в самом убогом варианте развития войны.
    Адик - вывел из кризиса ПРОМЫШЛЕННУЮ страну и создал армию, поработившую всю европу.

    По монополиям - ОНИ ПРИНАДЛЕЖАТ ГОСУДАРСТВУ, но ПОЧЕМУ ими управляют воры и "пидорасы"?

    А тепер Кацу - Если у нас так до хрена юристов, то почему же законы не работают? В предлагаемом мной варианте развития этим юристам будет чем занятся, но если не смогут то и предлагаемая вами работа будет тоже ничего...
     
  15. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Ну вот они и переходили, кто куда.. кто к "красной" мрази, кто к "белой"... согласно совести или руководствуясь другими мотивами.

    В 1922 г. в РСФСР в высшую военное командование входило 58 человек. Все они были людьми достаточно известными и "героями гражданской войны".
    Среди них 38 - русские, 8 поляков, 2 латыша, 1 эстонец, 5 немцев, 1 молдаванин, 1 азербайджанец, 1 украинец, 1 литовец

    По социальному происхождению: 24 - дворяне (6 из них из древних родов), 6 - из офицерских семей, 11 - из мещан, 7 - из служащей интеллигенции, 5 - крестьяне, 3 - из рабочих, 1 - сын унтер-офицера, 1 - сын священника
    Из 58 человек 49 - бывшие кадровые офицеры старой армии (9 - из императорской лейб-гвардии). Из них в старой армии были: 13 - генералами, 20 - подполковниками и полковниками , 16 -офицерами от подпоручика до капитана.
    Среди этих 58 человек 14 были членами РКП(б)
    дык вроде и Англия эту же самую помощь принимала... где-то читал что к 41 году весь золотовалютный запас Англии был уже в США...когда такое дело наверно пофиг откуда помощь будет.
     
  16. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    ну а сколько их дожило до 1939 года?!
     
  17. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Ну, что с ними делали, это уже второй вопрос. А текст царской присяги я так и не нашел, поэтому не знаю, присягали ли на веру и отчизну. Может кто сможет линк кинуть? ИМХО чеченцы-ингуши, татары-башкиры и прочая на веру никак присягать не могли, бо православными не являлись.
     
  18. sanek-

    sanek- Guest

    Патриоты свою страну не продают.
     
  19. sanek-

    sanek- Guest

    ....
     
  20. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    "попрошу факт о продаже родины зафиксировать в протоколе" (с)

    На расскажешь, за что именно продались Деники и Колчак?