Халяву - давить - 2

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by bc----, Nov 15, 2002.

?

Как вы относитесь к халявному рекапу полей?

  1. Халяву давить!

    35 vote(s)
    55.6%
  2. Руки прочь от халявы, все зашибись!

    13 vote(s)
    20.6%
  3. Монопенисуально.

    15 vote(s)
    23.8%
  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Falcon, а у нас вот как получается:

    кто-то выносит все аки и только потом В-24 с 1600 валит ангары-аммо на 3000 и последней очередью WH. Первыми встают аки и никаких проблем !!!

    И скажи мне, почему бы не воспользоваться возможностю рекапнуть поле, если его никто не защищает !!!??? Если над захваченным полем будет висеть хоть 1 истребитель, он совёт всю операцию по рекапу. Так как на рекап прилетят хеви с бомбами и ракетами, а он лёгкий их тут и поджидает. Ну а дальше ... :turret: :turret: :turret:
     
  2. Gott

    Gott Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2002
    Messages:
    350
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ты значит потерял там час, снес все зенитки и тд, умер разок, прилетел снова, и должен еще полчаса болтаться над полем? А инет то за деньги. А если никто не прилетит рекапить? А чел прилетит и получит там медальку или моральное удовлетворение фиг знает. Поле должно целиком вставать - хочет взять - пусть тоже повыеб%вается. А что буржуи говорят по этому поводу интересно? Это чисто русская любовь к халяве?
     
  3. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    ЗАЕБАЛИ теоретики. Упс, сорри, чего-то я сам себе стал фоню напоминать. :p

    А если серьезно, народ, я хуею, чего же КАЖДЫЙ из вас не летает со стриком 200+? Это ведь ЛЕГКО! Хотите, раскажу, как? Элеменарно! Подлетаешь к кону на д0.1 и влепляешь короткую очередь ему в кабину. И все!!! Боекомплекта яка хватит, чтобы за вылет привозить 20-50 килов! А чтобы не умирать, не подпускайте никого сзади ближе чем на д20! И чего жы вы, ламерье позорное, до сих пор этого не поняли и летаете абы как?


    Э-э-э, вам не кажется, что все ваши рассуждения о штурмовке с закрытием асков и ангаров на одинаковое время со стороны выглядят примерно так же, как мои "ценные" советы истребителям?
     
  4. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Понимаешь, обиден тот факт, что для каптура поля и тем более для его удержания нужна четкая организованность и согласованность действий. А для тупого рекапа достаточно пары случайных одиночек. Яркий пример того, ка стихийно прилетевший самолет разом херит результаты, которых добился целый сквад под централизованным командованием.
    Пенис тебе на воротник. Я вот буду лететь хеви на 190 и посмотрю, как ты меня собьешь до того, как я сделаю 1 проход. А 1 проход - это 2 закрытые цели. После этого, пожалста, сбивай меня. Мне же лучше - не надо возвращаться, я сразу же взлечу свежий с фулл аммо.
     
  5. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Нет не кажется потому как это у нас есть. А стриков нет потому как босс рядом ошивается , сбивают и на 9-10 км, а аки у нас в большенстве случаев раньше встают.

    О сорри, это я не о штурмовке. Штурмовкой нельзя закрыть филд на равное время.
     
    Last edited: Nov 18, 2002
  6. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    2 bc :super:

    Рекап - халява. Давить однозначно. Сторона, захватившая поле, уже вложила в это кучу сил и времени, почему от нее еще требуют и защищать его хз сколько времени от разных халявщиков? Если все поле или хотя-бы аки будут вставать вместе с башней, это для стороны, захватившей поле, никакой халявой не будет. В АН, например, аки встают сразу после захвата поля (это перебор, конечно - защитников сразу на куски рвет :rolleyes: ), и никто не жалуется, что удержание захваченного поля - халява.
     
  7. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А и не надо ждать пол часа над полем. Сейчас стала халява показа на скоко завалены цели. смотришь осталось 5-7 мин до апа взлетел прилетел и разобрался с врагами. ИМХО ничего сложного.

    И вообще это не халява - это всё было реально. И эта реальность не портит геймплея, а только способствует ему !
     
  8. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    А, всего-то. :rolleyes: Насчет аков - стало быть, вы их убиваете... насколько? Потом ждете и убиваете строения. Итого, сколько по времени занимает кптур поля?
    Ну почему же? Можно. Аски убиваешь пушками, потом строения бомбами. Это так же просто, как подлететь к противнику на д0.1 и сделать ему ПК короткой очередью. Непонятно даже, почему и то и другое на ФХ является редкостью. Уж не потому ли, что это не так просто, как кажется?

    ДА, от себя добавлю, так сделать вполне реально, если человека 4-5 берут смолл. 1 проход - аски пушками, второй проход - добивание асков, по которым промазали в первом проходе и убивание строений. При этом потери 1-2 человека. Это не теория, это голая практика. Взять таким образом мед уже практически нереально.
     
  9. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ну или так. Мы возражать не будем :)
     
  10. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    2 человека - это куча сил? Нет сил отстоять поле - не бери. Потратил 40 минут на бомбер, а охранять поле 15 минут сложно? Лень? Халявы хочется? Захватил поле и получил крепкий плацдарм? Удержи его сначала...
    Закрытие поля на 1-2000 сек - это само по себе халява, если используете её, то получите рекап. Если не хотите рекап - напрягитесь, способов защиты от рекапа много.
     
  11. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Не смешно.
    Два человека могут захватить поле только при отсутствии противодействия со стороны противника. Усилий, кстати, говоря, это потребует больше, чем если бы поле атаковали десятером :rolleyes:
    Правильно закрыть цели возможно только если поле атакует сквад или несколько хорошо слетанных пилотов. Да и то, если какой-нибудь "помошник" не вмешается. Про то, как грохают в первую очередь ангар секунд на 700 и потом радостно об этом докладывают, предлагая теперь быстренько поле захватить, тебе, надеюсь, рассказывать не надо?
     
  12. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    ВЫСОКООРГАНИЗОВАННЫЕ сквады! Если вы сумели классно и круто закрыть и взять поле, то у вас хватит опыта и умения защитить его (ну вы же ВЫСОКООРГАНИЗОВАННЫЙ сквад). А то создается впечатление, что вы пытаетесь получить другую халяву - взял поле и забыл . И такими действиями (обороняться то не надо, только наступаешь) можно перекрашивать карту каждые 2 часа. Война состоит не только из наступлений, иногда приходится обороняться.


    burat-
    Regia Aeronautica
     
  13. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Ну-ну. :)
    А мы о чем говорим? :rolleyes:
    Вот и я о том. :)
    ВЫСОКООРГАНИЗОВАННЫЙ, но ленивый. :D
     
  14. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    поле должно вставать всё сразу по мере подьема первой цели... это наиболее справедливый вариант.
    а то что обьекты отбивали по нескольку раз в день---дык приходи и отбивай-кто мешает... тока будь любезен-с аками повозись немного...

    а!ксати-мало нас было и потихоньку рекапнули мед или биг... снесли 3-4 цели,грохнули пару защитников,взяли... получили галочку в статистике---но морального удовлетворения --- никакого........ :(
     
    Last edited: Nov 18, 2002
  15. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Не вижу тут справедливости, но вижу тут явный бред со стороны реализьма. ;)
     
  16. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Давайте так, получил киллед-карчуред, .clear тебе сразу ;)

    И вообче, какая еще статистика если тебя убили/захватили в плен? Оставить только может быть пенисомерку - Top aces может быть
     
  17. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Вай, дарагой, какой бред? Набежал стройбат, тягачи привезли новые пушечки. Развернуть пушку - дело недолгое.

    ЗЫ А вообще, реализьм ндо бы начать с того чтобы ангар восстанавливался дольше зенитки. :rolleyes: Правда, как я понял, время восстановления и прочность неразрывно связаны? Это жаль. По-моему, в идеале было бы время реопа асков снизить. Примерно до 500с за 12мм, 1000с за 20мм и 1500с за 40 и 80мм. И чтобы при этом они могли убиваться и из пушек и бомбами.
     
  18. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Прям сказка. :D
     
  19. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    реализьм,реализьм... ну где тут блин реализм есть ваще? :dunno: типа здание можно востановить за 600 сек, а 12 мм пулемет переставить -- 3000 сек?
    тож самое с логикой... на большой карте макс-2000 убить можно,а на песочнице - 5000-запросто?

    а!раскажите про физический смысл стен (wall)?иногда они убиваются... но ангар прекрасно и без них встает... и ложится со стоящими стенами?
     
  20. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    А что, кроме "высокоорганизованных сквадов" на арене уже и нет никого? Рекап, кстати, никакой организации не требует (в большинстве случаев).

    Это не я сказал :nono: