Халяву - давить - 2

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by bc----, Nov 15, 2002.

?

Как вы относитесь к халявному рекапу полей?

  1. Халяву давить!

    35 vote(s)
    55.6%
  2. Руки прочь от халявы, все зашибись!

    13 vote(s)
    20.6%
  3. Монопенисуально.

    15 vote(s)
    23.8%
  1. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    Было дело, забыл взять бонбы с роксами, пришлось, что б парней не подводить (был на ф6ф), пушками аки валить, и ничё, три аки убил 40 20 12, и жив остался, ртб сделал, правда небыло противодействия.
    Но! Халяву - давить. Либо аки поднимать вместе с башней, либо рекап поля до 2000 снизить. Рекапить кайфа никакого.
    ВС---- ты прав. В 13 Шапе людей мало но рекапщиками мы не будем. В этом тоде, похоже за голдов появился рекап-сквад. :D По пять жучек на одно поле - это нечто. Боезапаса нехватает всех валить. :D
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,913
    Location:
    Omsk
    Тут очень много разговоров идет по поводу "захватил - удержи". Но мы забываем, что никогда в военной практике не проводились наступательные операции силами одной только авиации! Уж если авиация у нас поля вынуждена захватывать, ну ради бога, избвьте ее хоть от закапывания в землю, возведения блиндажей и бросаний под танк с гранатой!

    Какого х...! Ведь даже Покрышкин в свое время говорил - Я что, должен самолетом бомбы ловить!?! Авиация бомбардировочная должна иметь задачу - закрыть поле, авиация истребительная - истреблять. Сопровождать или помешать.

    С этой точки зрения мы и имеем халяву: сторона атакующая целое поле имеет больше целей, а сторона обороняющая - больше времени и протсранство для оборонительного маневра.

    При рекапе все с точностью до наоборот. Атакующая сторона имеет одну-две-три цели, а обороняющаяся - минимум времени для принятия мер противодействия, плюс, как правило, рестрикт по горючему и старт под вулчем...

    И чего вы мне тут пытаетесь доказать?

    ЗЫ: мы сегодня показательно рекапнули пару-тройку полей (в том числе БИГ) НЕ НАПРЯГАЯСЬ, хотя наши действия активно коментировались в 100-м канале и были, практически, всем известны. И что, это - не халява?
     
  3. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Сторона атакующая имеет больше времени (она уже в воздухе), больше времени на подготовку, неподвижные цели (если рассматривать бомберы, то и относительную безопасность).
    Сторона обороняющая - меньше времени и пространства для оборонительного маневра (откуда же оно, если штурмеры уже у поля, или бомберы уже на 9 км?), старт под вулчем и рестрикт по горючему. :dunno:
    Или так:
    Атакующая сторона имеет "начатое" поле, неизвестное количество противников на неизвестной высоте, имеет минимальное количество времени на подготовку, имеет минимум времени на операцию, шанс найти охотников за труповозом.
    Обороняющая сторона имеет время на подготовку к обороне, распределения защитников по высотам, имеет легкие истребители (с соседнего поля по любому можешь долететь).
    Нееее, это ты тут пытаешься доказать, что часть людей на ФХ отморозки, не уважающие ваш труд, а вы белые и пушистые труженики фронта.
    А кто сказал, что у нас "правильно" поля берут? Все страраются на халяву. Бросили сильно битое поле - получили захват поля. А кто это поле бил, никого не должно волновать.
     
  4. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,261
    Location:
    Krasnoyarsk
    Неее ребята, какая тут оборона, если я - ламер ушастый кладу ангар на Ла5 из пушек в 1-2 захода, а когда на 190 с ракетами, тогда вообще хоть заобороняйтесь, если не подловите в лобовой, то всё: в ангар я как правило попадаю :).

    И долго вы продержитесь над закрытым полем?

    Скажи, а что, вулчить над асками легко? А защитнику надо много фуела?
     
  5. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    UP извини , но тут ты ошибаешься... на сколько я понимаю, тут пытаются обьяснить,что для того чтобы ВЗЯТЬ 1 ПОЛЕ , надо не убить один ангар или какую другую поднявшуюся цель, а УБИТЬ ВСЕ ЦЕЛИ на поле или большинство из них...
    и никто никого отморозками не называл... это ты зря...
     
  6. sanek-

    sanek- Guest

    Не ...это не дело.
    Хотите чтобы цели разом вставали? - ложите их соответственно времени восстановления. А то халявы хотите....цели ложить В разное время и НА разное время, но-о-о-о-о чтоб встало всё разом и махом.
    Халява чистейшей воды.
    Прилетели, бытло отштурмовали. Неважно на сколько закрыли, трупперов в башню посадили. А потом, не имеет значения по какому условию, но всё встаёт махом. Или вследствии реап башни или ещё как...неважно...
    Нафиг тогда нужны бомбёры? Наверно только для куражу...
    Предположим я знаю что от 500lbs зенитка, и ей подобное, ложится на 3070 сек, а ангар от 1000lbs(около 500кг) ложится на 2000 сек.
    Но если сначало бросить 1000lbs на радио, то ангар от 1000lbs ляжет на 2400сек. Влияние ударной волны от первой бомбы.
    Или...
    Шандарахнуть по ангару 2 хороших очереди из испаны спитфайера, а потом на него кинуть 1000lbs и посмотреть на сколько ляжет ангар.
    Нувощем, положить цели примерно на одинаковое время можно. Идеально точно невозможно. Но противники рекапа хотят идеала. Штоп враз и независимо от характера разрушений объекта и времени восстановления его.
    Прям как в кине.
    Халява, однозначно.
    Вон -кум- праильно говорит, что на крепкие цели бросают 1600lbs, а на слабые неважно что. Это и есть попытка обеспечить долгий down поля, и вследствии её цели встают примерно в одно время, особенно, если учесть, что бомбёры с разными бомбами подлетают к полю в разное время- бомбёр с лёгкими подлетает раньше, с тяжёлыми позже.
     
  7. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine


    Вот-вот. Санёк правильно высказался. Хрен бы вы вчера биг рекапнули если б Вага не выкинуло. Кстати, а мы сделали рекап на рекап и оно всё равно наше осталось.

    И поскольку у нас нет пехоты значит всё надо делать силами авиации.
     
  8. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Ну допустим я - плохой файтер, от 3-4 штурмовиков может и не отмахаюсь. Хотя, если я на 190 или Як3 ..... то количество мало имеет значение (скорее состав атакующих важен). А вот kash, mart, stefan и пр. могут продержаться сколько угодно. ;)
    Аски живут не более 2ух минут, как раз после этого основная масса защитников и прет.
    Про фуел написал falcon, я ему так же ответил. ;)
    Ну это в другом топике на этуже тему. ;)
    Да вот люди не понимают, что для того, чтобы ВЗЯТЬ 1 ПОЛЕ, надо УБИТЬ ВСЕ ЦЕЛИ на поле, а после этого его ЗАЩИТИТЬ.
     
  9. stone

    stone Well-Known Member

    Joined:
    Feb 14, 2000
    Messages:
    408
    Location:
    Novosibirsk
    Ну а что если засчитывать скваду или пилоту захват поля только после того как поднимутся скажем 25% строений на поле? Плохо ли, хорошо ли, но может хоть статистика на кого-то подействует.
     
  10. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Слушай, я вот пару страниц назад дал совершенно четкие инструкции, как за вылет набивать по 50 килов. Чего же ты ими не воспользовался-то? Это же ведь халява.


    UP, насчет рекапа - он достает по многим причинам.
    1. Обидно, когда пара неорганизованных одиночек разом перекрывают достижение организованного сквада
    2. Не надо мне рассказывать сказки про кап захваченного поля. Ты гладко все говоришь, но забываешь про небольшую вещь. Для капа организованность совершенно не нужна. Никакая организованность прикрытия не помешает сделать 190-му или поньке 1 заход на поле. А второго уже в большинстве случаев и не надо. Решающую роль в капе поля играет не организация действий, а численное превосходство.
    3. После захвата поля у захвативших нет практически ни одного преимущества перед потенциальными рекапщиками. Они не могут подняться очень высоко, они часто уже поврежденные, у них не полный фуел и боекомплект.
    4. Уже неоднократно на практике было проверено, что отстоять поле в наших условиях сложнее, чем захватить еще одно. Помимо приведенных мной причин есть еще временной фактор. Мед каптурится за 10 минут, включая время подлета. А для удержания того же меда над ним надо летать около часа. Есть разница? Собственно, это одна из причин, почему организованные штурмовые сквады предпочитают брать новые поля вместо удержания старых.
    5. Не надо рассказывать сказки про закрытие поля так, чтобы оно встало разом. Теоретически это можно сделать, а практически... сперва на Як3 сбейте за вылет 50 противников, потом поговорим. Теоретически у него на это боекомплекта вполне достаточно.
     
  11. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Если они договорились, то это уже организованные одиночки :)

    А захват поля не происходит с его закрытием. Еще Ю/Ли притащить надо, а это у них не выйдет: они-то - неорганизованные одиночки, а вы - организованный сквад с четким взаимодействием (или нет?). И прикрыть Ю/Ли они не смогут, потому что ..... (см. выше).

    Это есть вопрос организации - выделяйте прикрышку :D , посадите штурмовики и притащите подкрепление с ближайшего поля. Они (противник) будут сменять одни других, и вы сменяйте...

    Такая вводная: сквад (нет.. организованный сквад :mafia: ) берет поле в глубоком тылу: внезапная атака, никто не ждал, пару неорганизованных защитников завалили на взлете (ибо "не взлетайте с атакуемого поля" - уже не помню, чей (с)), быстро закрыли, WTG. А вот теперь это поле в тылу надо ОБОРОНЯТЬ. Именно оборонять. Оно ведь в ТЫЛУ у противника. Никакой "пехоты", "танков", "грузовиков, привезших зенитки" нет. А вы хотите, чтобы все сразу восстановилось. Откуда? Хотите взять плацдарм (самый классный - это биг в тылу) - сумейте его отстоять. Негоже сквадам с хорошей организацией (серьезно, без иронии) пытаться изменить правила для облегчения себе жизни :nono:


    burat-
    Regia Aeronautica
     
  12. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    угу... такой одиночка на доре с 2-мя лазерными ракетами убивает радар (он как правило сносится минут за цать до атаки поля) , птом долго и упорно начинает звать жу/ли... и через 10 минут она вылетает!!! просто феноменальная организация! :dunno:


    "пехоту", "танки", "грузовики, привезшие зенитки" наскока я понимаю символизируют 5 труперов, привозимых труповозов... если надо техники-могем ищо один грузовик притащит... шоб поле могло подянтся хором.
     
  13. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Кстати. Вроде, когда-то об этом уже говорили, но от повторения хуже не будет ;)
    Почему бы не уменьшать время реапа грохнутых строений при заходе в башню соцветных труперов? Естественно, труповоз должен взлететь с другого поля (если я правильно понимаю, в этом и есть главная сложность).
    Обороняться было бы немного проще, особенно при неорганизованной атаке.
     
  14. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Не, 5 трупперов символизируют взвод коммандос, которые берут под контроль все объекты на поле и убивают всех тех, кто не сдался.
    Про грузовик можно организовать еще один тред страниц на дцать с обсуждением ввода этой фичи (я, например, считаю, что если ты везешь железки, то поле уже захватить не можешь - коммандос нету).

    burat-
    Regia Aeronautica
     
  15. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    я грю: жу с коммами+жу с техникой.
    захват усложнится... зато халявщикам -облом
     
  16. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    А может сделать так: приехали 2 Жу (один с трупами другой с техникой) - поле апится вместе с башней, а приехал 1 Жу с трупами - поле апится согласно времени убитых целей...
    Приехал Жу с техникой но без трупов - поле поднимается вместе с башней (если подбита) но за тот цвет, за который и было (т.е. без захвата) :mafia: а за привезение Жу с железом - давать какую-нить медальку... орденок...
     
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,244
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    И при этом Жу с железками надо обязательно посдить.
    Вот и вся разница: Сел, открыл люк, выкинул рабов и они потащили ящики с железками.
    Скинул сверху - подмога приелтела в виде живой силы :super:
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    офф: мне нравилась фенька первого варкрафта - начинаешь строить билдинг - он появляется с неполной жизнью (как бы поломаный). и тут ты на него кидаешь ремонтировать ещё 8 пизантов и они лабают дом в секунды. правда во втором вк феню пофиксили.
     
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,261
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ну бля! Вы прям мысли читаете.... Вот что я накалякал перед тем как зайти на форум:
    ---------------------------
    У меня в голове возник следующий бред:

    А если дать возможность Аски возить? Т.е. берем труповоз и к свежезахваченному полю, а там как сядешь .deploy или т.п. и 1 аска ожила :).
    Один вопрос оживлять ближайшую или дальнейшую (по времени). Труповозу за заслуги давать кучу поинтов и/или даже +1 стрик(ну шоб не на голом ентузязизме).

    Что это даст: ну во первых проблемы со временем на защиту решаются разом, а во вторых появляются транспортные перевозки и нормальная целенаправленная охота.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013