мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

Discussion in 'Off Topic' started by AlexGuns, May 6, 2002.

?

...

  1. люблю готовить!

    34 vote(s)
    33.0%
  2. ненавижу, но получается отменно!

    25 vote(s)
    24.3%
  3. не люблю и не умею

    5 vote(s)
    4.9%
  4. кое как готовлю и только тогда когда очень хочу есть

    28 vote(s)
    27.2%
  5. питаюсь полуфабрикатами

    2 vote(s)
    1.9%
  6. ем только бутерброды - водка, жидкое мясо + пиво, жидкий хлеб

    5 vote(s)
    4.9%
  7. сижу на таблетках

    4 vote(s)
    3.9%
  1. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,278
    Дададад :)
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    блюда из медвежатины, лосятины, рыба - таймень, слабосоленая сосьвинская селедка, оленья печень в бруснике, суточные щи, глухарь запеченый в глине и еще хуйпойми чо из грибов.
    а ты рассказывай потомкам как красные командиры жрали с солдатами сухари макая их в стопарик с водкой;)
     
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,278
    Ты думаешь, что перечисление названий звучит убедительно? У меня вот, лично, есть некоторые сомнения в том, что в подростковом возрасте ты стал бы загоняться узнаванием имени блюда
    и его запоминанием с целью рассказывания через три с лихуем десятка лет ;)
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    это ты был тупой в подростковом возрасте. а я на кухне с кастрюлями и сковородками с пеленок. моя матушка - кулинар. кроме того я эти блюда в разных вариантах встречал в кабаках Еката уже намного позже. если у тебя коммунячье воспитание не стимулировало любопыцтво, то мое номеклатурное всячески заставляло думать с каких хуев в Высшей Партийной Школе едят вкуснее и сытнее в разы, чем напротив в общагах Горного института
     
  5. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,024
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Сидха, а с чего ты такой охуевший тут сегодня?
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    он первый начал;)
     
  7. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,278
    Все равно, есть два равновероятных варианта :): или ты просто занимаешься художественным свистом, или в вашем Ёбурге реально был редкостный гадюшник. В пользу второго варианта говорит количество ваших гадских выкормышей, от души насравших в Союзе и России.
     
    mcgru- likes this.
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    я как чукча - чо вижу о том и пою. самый гадюшник был в Краснодаре. Свердловску было далеко то того бляццтва кое творилось там. Гадские выкормышы следствие бляцкой власти. пока одни корячились по 12 часов на сухарях, другие жрали от пуза и бросали остатки работягам.
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,417
    Location:
    Russia
    Он тебя вроде как не обзывал.
     
    rjack likes this.
  10. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Готовить ваще не умею, но:
    1) Котлеты без лука - деньги на ветер.
    2) Кусок мяса чтоб не превратился в подошву надо обжаривать быстро на раскаленной сковородке до корочки с двух сторон, а потом уже доводить до готовности. Тогда оно не высохнет. Ну либо заливать соусом на вкус и под фольгой или ещё чем чтобы быстро не выпаривалось. Но это уже в духовке.
    ПМСМ
     
    -Shai- likes this.
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    а я вот не верю в про "без лука - на ветер"
    по местной "моде", чтоб их, пихают лук везде, куда дотянутся. до степени "вместо мяса". отличная тема маржу поувеличить
    в Казани наблюдал совершенно противоположный подход.
    там во вкуснейших плюшках нет лука. от слова совсем.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    нажарил вчера картохи. Без лука - не пошла.
     
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,024
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Шай, ПМСМ, главное в блюде - пропорция.
    Там, где лук нужен - он должен быть. Но это не значит, что его должно быть овердохуя.
     
    Sarych., Charge and rjack like this.
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    пропорция - это как то механистично, а готовка это уже искусство. так что правильнее сказать главное в блюде - это гармония. как, например, со специями - пяток зернышек кумина дают интересную нотку аромату, а пол чайной ложки - блевотная гадость, напоминающая о дешевых рыгаловках.
     
    Sarych. and Charge like this.
  15. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    Искусство начинается когда уже техникой владеешь профессионально. А так - чистая математика, практика, владение ножом. Без элементарных знаний не искусство будет а прибивание яиц гвоздями к мостовой ) Есть конечно таланты от бога, но это редко. По большей части - хочешь добиться искусства учи сольфеджио и гаммы до охуения.
     
    Sarych. and Stardust like this.
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Я вот нихера ничем не владею, в плане приготовить пожрать. В плане быстро сделать еду - однозначно умею. В последнее время вообще повадился готовить на малом газу :) Самая маленькая конфорка на плите - готовится долго, минут сорок, но мне - вкусно. :)
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,896
    Location:
    Omsk
    Ну, это смотря что готовишь. Холодное запекание пробовали, вкусно. Это когда мясо готовишь в духовке, при температуре около 80 градусов, но часов 8.
    А ту-же глазунью на завтрак 40 минут ждать я категорически не согласен! :nono:
     
  18. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Херня какая то. У меня вкус может меняться в зависимости от настроения и влажности воздуха. Я уж молчу что мои вкусы могут абсолютно не совпадать с вкусами другого гомосепиенса, который мне указывает что фондю из жареных апельсинов недостаточно умамистно.
    Отсюда вывод: как какой то французский педераст в колпаке может мне донести о том, что вкусно а что нет?
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,896
    Location:
    Omsk
    Дык, а чего ты так к еде интересно относишься? Француз в колпаке, даже опуская его принадлежность к ЛГБТ, совершенно не обязательно должен тебе доносить единственную истину на все времена. Просто под настроение идешь и ешь ту кухню, которую сейчас хочется, какие тут обязоны...
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Суп полковой. Который без мяса :) Мелко нарезанные овощи, кубик из бульона, мне тут по случаю добыли северных запасов, привезли советские кубики пролежавшие в снегу 65 лет :) Вкус - непередаваемый, мясом пахнет так, как будто полутушу сварить собрался :) Ложка оливкового масла и обжареный на масле же оливковом лук. :) На весь процесс уходит как раз 40 минут.