fw190 vs Spitfire V (???скороподъемность и разгон???)

Discussion in 'Engineering Retrospective' started by alexzi, Jan 1, 2004.

  1. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: fw190 vs Spitfire V (???скороподъемность и разгон???)

    Не, тут никому нифига не объяснишь :) newtry, если ты хочешь что-то изменить, то "где ваши доказательства"? :) Если хочешь просто пофлеймить, то так и скажи :)
     
  2. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: fw190 vs Spitfire V (???скороподъемность и разгон???)

    Bu читай внимательно топики, не этот, а тот где мы уже обтерали тему про вес боезопаса, если мне память не изменяет кончилось все тем, что rgreat сказал, что "кажется нашел багу". Так что все эти споры про супер лайт лично я оставил до выхода нового ланчера.
    А 190А4лайт сейчс разгоняется как Як3, вот это точно бред.
     
  3. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: fw190 vs Spitfire V (??????????????????? ? ?????????)

    ??????? ?????? ???????? ?? ?????? ? ???. ??????????? ????????? ?? FH ??? ?????? ????? ????? ??? ??????.
    ?? ?????. ?.?. ??? ?? ?????????? ?? ??????. ? ????? ??? ????????? ????? ??. ?.?. ??????????? ? ????????? ??? ???????? ???? ?????, ??? ? ??????????? ? ????????????? ???????.

    ?? ???? ????? ?????????? ???? ? 190 ?????? ?? ?????? ?? ????? ??? ? ???? ?????? ???????? ????????????.
    ????? ? ??? ????? ?? ??????? ???? ?????? ?????????? - ??? ??? ?????? ? ????????? ???????? ? ?????? "?????????????".

    ?????????????? ?????? ? 190 Lite ??? ???????? ?
    ? ? ???????? ??? Lite.

    ? ???????? ?? ??????? Lite ????????????? ????? ???????? ????????.
    ??? ? ????????, ??? ? Lite ????????. ???????? ? ??????? ??? ????? ????????.

    ?? ? ????? ???? P39Q ? ???????? Lite ???????? ????? ? ??? ???????? P39Q ???? ?????? ???????.
    ?? ????, ? ??? ??????? ???????? ?-39Q, ?? ???? ?-39???? ??????? 190 ????? ? ??????.

    ??? ???????? ?????????? ??????? ?? ? 190 ??? ??????????? ?????? ?? ????????? ?? ?????? ???.
    ????? ?????????? ;).

    ????????? ??????????? ??? ??? ?????? ?????? ????? ???????????. ?? ???? ?????? ??? ??? ????? ??????? ???????????? ??????? ? ??????? ? ?????.
    ??? ??????? ???????? ???? ?????, ??? ??????? ??????????? ??? ? ????-?? ;) ?

    ??? ??-3 ?????? ?? ?????????? ??? ??? ??????????? ? IMHO ?????????? ?????????? ??????? ?? ??????????? ? ????????? ??????? ??? ?????? ???????.
    ??-3 ???????? ????? ?????? ??????? 190...

    ????? ? ??? A8Lite ? A5 ???????? ???????? ??? ?? ?????? ????? ??????.
    ? ??????? ??? ???? ?

    ??????? ?? ??????? ???????????? ??? ???????? ?????? ???? ????? ?????? ?? ????????? ????????.
    ????? ?????? ????? ??????? ?????? ?????. ? ????? ??? ???????. ? ????? ????? :).
    ________
    Prilosec Settlement
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  4. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: fw190 vs Spitfire V (??????????????????? ? ?????????)

    ???? ? ? ????? ??? ???????, ?? ? ????? ?? ??? ?????? ;).
    ________
    Laguna Heights Condos
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  5. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: fw190 vs Spitfire V (???скороподъемность и разгон???)

    В каком месте Як9 овермоделед?
     
  6. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: fw190 vs Spitfire V (??????????????????? ? ?????????)

    ??, ????? ? ???? ???-?? ????????, ? ??? ? game bugs ? ??? ???? ?????? ;). ??? ????????? ??????? ? ?????? ??????????? ?? ?????? :). ?? ?? ????????? ?????????? ????? ???????? ???? ? GB ? ???? ????????? ???????????, ??? ????? ??? ??????? :(.
    ________
    Colorado Medical Marijuana
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  7. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: fw190 vs Spitfire V (???скороподъемность и разгон???)

    Это ты у Buenau спроси :)
     
  8. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: fw190 vs Spitfire V (???скороподъемность и разгон???)

    В месте пикирования например :).
     
  9. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: fw190 vs Spitfire V (???скороподъемность и разгон???)

    Флеймер :D
     
  10. sanek-

    sanek- Guest

    Re: fw190 vs Spitfire V (???скороподъемность и разгон???)

    Продолжу за тебя.
    190-ый за хвостом разворачивается на 180 градусов, Спит идёт в набор, а 190-ый его догоняет. Ессесно это лайт.
     
  11. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: fw190 vs Spitfire V (???скороподъемность и разгон???)

    Может это был 2-й 190? ;)
     
  12. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: fw190 vs Spitfire V (???скороподъемность и разгон???)

    Аксель? Или то что не разваливается?
     
  13. Tigrat

    Tigrat Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2002
    Messages:
    346
    Location:
    Nizhny Novgorod, Russia
    Re: fw190 vs Spitfire V (???скороподъемность и разгон???)

    Стоит ли говорить подобные банальности Саньку, который знал всё это еще тогда, когда ты про ВБ не слышал ?! :nono:
    Просто потрясает твоё желание влезть в любую тему, лишь бы сказать что-нибуть, только ради того чтобы повторить , что "190 это прежде всего бум-зумер виражить и перекручивать на нем".... ужас... :rolleyes:

    Как я понял, Sanek начал этот разговор не потому, что не знает на чем летать против 190, и не надо тут советы раздавать и уходить от основной темы на тайфуны, поньки и.т.д... :znaika: Я не разделяю пристрастие Санька к Спитам против 190, но речь тут совсем не о том...

    А теперь по существу вопроса. Санек, у меня был бой когда я на 190A4-Light с 10-15% топлива дожал (перекрутил) на петлях Спит-9 с 45%-50% топлива (только прилетевший с другого поля. Точно этот знаю, потому что дело было на нашем хосте ;) ) Пришлось мне трудно, закрылки юзал на полную. Но все же дожал. Летаю я на мыше, тот пилот тоже был на мыше. А теперь представь что против тебя на мыше на Спите-9 с "полбака топлива" будет пилот на джое на 190-А-L с "мало фуела". А контроль на джое в сталл-файте (в верхней точке верт. манёвров) получше будет :) Он еще и триммеры юзать в бою будет.
    Результат ясен. Как и обратный случай - ты на мыше на 190 против почти пустого Спита-9 на джое.
    А вообще, взял бы завел левый ник, да полетал бы на 190А-Л сам :)
     
  14. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: fw190 vs Spitfire V (???скороподъемность и разгон???)

    В принципе, и то, и другое.
     
  15. Tigrat

    Tigrat Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2002
    Messages:
    346
    Location:
    Nizhny Novgorod, Russia
    Re: fw190 vs Spitfire V (???скороподъемность и разгон???)

    Ну-ну... думаешь, результат был бы другой ?

    Так перестань штурмовать на один ТОД и посмотри какая будет статистика. Или к нам в 55-й ИАП в "командировку" приходи, когда мы будем голд и покажи как "безопасно" летать и сбивать ;)
     
  16. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: fw190 vs Spitfire V (???скороподъемность и разгон???)

    Аксель у 9-ки по степанцу. А то что не разваливается, представь как взвоет Чернов? :zzz: :)
     
  17. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: fw190 vs Spitfire V (???скороподъемность и разгон???)

    "Представляю как рассердится папа..." © :)

    Меня смущает именно то, как лихо Як9, Як9Д и Як9Т догоняют в пикировании 109й и 190й. Имхо немцы должны отрыватся, ан нет. Но может это проблема именно немцев, а не Яков.
     
  18. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: fw190 vs Spitfire V (???скороподъемность и разгон???)

    Ну тогда И-15 у нас супер варпроллер :)
    Вообще чем хреновей связь тем все более разные самолеты начинают давать такую способность. Сильно я был например был удивлен когда Понька так крутанулась и сразу резко скакнула в сторону что тут скажеш :( При чем у меня то пинг был 40-50ms.


    Ну поэтому и ненужно из за отдельных личностей делать правило.
    На чем летают они неважно. Прилетит такой на F4F и давай варпить возле поля убьют его таки он снова прилетит. Ну бывают такие упертые ничего тут не погделаеш :(


    Последнее время на Lite очень редко летаю. Перекручивать на 190 я всеравно спиты не умею так что по мне лутчше залп потяжелее.

    Мне например нео чень это очевидно для базового.
    Для Лайт незнаю может действительно там с патронами баг есть и они весят по полкило в незвависимости от калибра.
    Дык у Спит 5 тоже 7mm дофига и все время вижу как народ отсреливает их после взлета видимо смысл таки есть.

    Она 109 достает в основном :) Скорость у нее такая, а в варианте Lite есче климб неплохой с учетом ее умения сохранять энергию 109 приходится туго.


    Для 190 достаточно а вот поньке или P39Q явно нет у них она и горизонте отлично сохраняется. IMHO разумеется.

    Был удивлен что она сохраняется и в виражах когда у 190 она только на вертикали хорошо сохраняется и при этом говорится о "зверствах" 190-ых :)


    Конечно но ему противопоставить у голдов нечего в этот период 190A4 Lite медленее и разгон хуже я уж не говорю про вираж.
    109G14 по скорости равен но разгоняется хуже а уж про пикирование лутчше не вспоминать... Ну и самое главное Як-3 не на вертикли не на горизонтали энергию не теряет. Все в совокупности делает из него уфолет-обыкновенный :) У Як-9 тоже такое отчасти есть но у того акселерация и климб хуже потому так в глаза не бросается.

    Для 190A :) Но собственно фока никогда малым радиусом виража и не отличалась собственно там это и так видно из сравнения с Яками и Ла.


    [/quote]
    А в чем смысл радиус знать точно ?
    Вообще IMHO там указан радиус для A4.
     
  19. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: fw190 vs Spitfire V (???скороподъемность и разгон???)

    Уже было это, но Яки у нас могут разгонятся в пике до какой угодно скорости главное чтоб при выходе из него сбрасывать до 650 не забывали. Но они редиски таки забывают это делать :D
     
  20. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: fw190 vs Spitfire V (???скороподъемность и разгон???)

    Ну нельзя же так, я теперь голову сломаю о ком речь :lamer: :)