Sexual Harrasment

Discussion in 'Off Topic' started by Archer, Jun 24, 2002.

  1. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    http://www.anekdot.ru/an/an0207/o020703.html

    Тоже с анекдот.ру:

    Ява - крутейший мотоцикл, производимый в Чехословакии.
    Латвия, Талсинский район, конец семидесятых. Спец проводит ремонт новенькой Яве, с пробегом около сотни километров. После безуспешных попыток принимает ответственное решение - колоть двигатель. Обнаруживает пластмассовую шестерню, с полностью сработанными зубцами и гравировку внутри картера - "Хуй поедешь русский Ваня"!
    Привет читателям из Латвии и Чехии.
     
  2. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: http://www.anekdot.ru/an/an0207/o020703.html

    какой изысканый story... а вот Ява, на которой я откатал в молодости ездила супер. Наверное ее в Усть-Иде-то-там собирали ;)

    И тебя в то же место ... в "Афедрон", стал быть...

    Браво, браво ... однако общество тут у нас не без искры :D

    Вот меня все продолжает интересовать, а что это у нас такие все стыдливые, все намеками, да намеками...

    SerWolf, кстати ты не стейняйся, заходи почаще, там дополнительные места поставили от лучших дизайнеров :D
     
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Да-а-а-а... вот не ожидал, так не ожидал...

    Кстати, походу вопрос - ты весь тред умудрился прочитать, или кусками?

    Знаешь какое желание у меня возникло? Вот не поверишь - подпись свою поставить практически под всем.

    А теперь к "моментам". Все бы хорошо, даже можно глаза закрыть на то, что тему где страна ты тактично "объехал". Правда этакий лейтмотив сквозь твой пост все-таки проходит - "да че там, было дело, было плохо, дикий капитализм, а вот теперь все славно, у капитализма прорезалось лицо и оно человеческое ". Оптимизм здоровый короче, вера в "где наша не пропадала"и т.д. Я не очень утрирую? Кстати, а что за социальный строй в России по-твоему сейчас?

    Минуточку... Ну хорошо, я даже не спрашиваю куда ты предлагаешь деваться тем, кто работает на государство, скажем, на почте. Или в госшколах. Госслужба, так сказать. (вот они все снимутся дружно ... куда-нить где больше платят - и что). Но вот почему вдруг страна с таким потенциалом стала бедной и не способна обеспечивать своих госслужащих и продолжает ей оставаться - вот это вопрос интересный. Так что, отделим человека от государства?

    О да. Если речь идет о васе пупкине как частном лице. Ибо нефиг верить в сказки и играть в лотереи с государством. А что было делать тем фирмам, которых в приказном порядке было сказано "сдавайте валюту в обмен на облигации". А банкам, в которых вася пупкин держал свои сбережения, которым вместе с лицензией на работу было выдано порядковое место на бирже ценных гос.бумаг и рекомендация, чтобы это место не пустовало? Дефолт, как и жопа, imho, на него можно и с той стороны посмотреть, и с другой. Ну можно, конечно сказать - вот он сука министр финансов, нате его граждане пупкины на растерзание. Да?

    О, это так везде. И умный человек так и поступает, как правило. Только вот незадача, редко найдешь государство, которое с такой настойчивостью напоминает о своем наличии собственному гражданину. Не будем далеко за примерами ходить. Вот чуть ли не пару дней назад по телеку, уж не помню какого русского канала, но точно центрального, было сказано, что то ли в Орловской, то ли в Курской (я могу и в инете инфу точную найти, если надо) в связи с уборочной страдой губернатор ввел 24-часовой беспрерывный рабочий день. У меня вопрос - это чушь? Или по телеку все же правду сказали? Если чушь, то куда, соббсно смотрит министерство по делам печати, а если правда, то... то, простите, куда пошла Конституция России и Закон о Труде? А, да, я согласен, если бы государство не напоминало вот такими пассажами о себе, можно было бы и не фыркать на него.

    Можно, конечно. Ты давно бился на машине? Так, крыло поцарапать или фару там. Не дай бог, конечно, но все же. Пример дать? Моя мама - водитель отменный. Я просто боюсь садиться к ней в машину, когда она меня встречает в аэропорту. Машина у нее - эт-что-то... Боевая Машина Мамы.
    НО! Застрахованная по гражданской отв.

    И вот на очередном светофоре в зад ей въезжает этакий сааб, пальцы веером и все такое. Смотрит на нее тупо и говорит - ну ты, мать, в натуре, починишься сама. И сваливает. Приезжают гаишники, разводят руками, записывают номера виновника аварии и что? Мама, как и было сказано, чинится сама.

    Ну теперь скажи мне, что это единичный случай и расскажи про нерадивых работников милиции и их низкую гос.зарплату.

    Я готов спорить на 900-литровую цистерну любого пива по твоему выбору, что такой ситуации ни в одной цивилизованной стране быть не могло бы.

    Да-да, я типичный представитель этой прослойки. "Меня учили, потом забыли..." Не надо повторять за дураками - "надо любить Россию и все наладится". Думать надо еще уметь. О ситуации в России в том числе.

    Самое интересное, что меня все равно интересует ключевой вопрос. Если не лень - сформулируй плиз - в какой же ситуации сейчас страна?
     
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Ты действительно не понимаешь почему? Я могу написать основы так сказать. Но это долго, но если интересно, то напишу.
    Про 24 часа глупость, я не слышал, но ввести изменения в рабочий день губернатор не может. А 24 часа - это полная чушь, если это не понятно то ..........
    Про минпечати это таже история, что и выше, неужели не понимаешь?
    Причины там же.
    Я врезался, отдал 3000$. У рафика кузов пошел.
    Вообще спорный вопрос в понятии "цивилизованной". Ну да ладно. Пусть будет так.
    Причины всё те же.
    Как обычно, в сложной.
    Но темп роста экономики один из самых высоких в мире (1 кв ВВП +3,7% (с) Госкомстат). Хотя в настоящий момент (последние полгода), наблюдается конъюктурный спад производства. В этом году, впервые за последние годы объем вывоза капитала из России стал падать, но всё еще остается на высоком уровне (около 10 млрд. долл. в квартал). Ожидаемая инфляция 10-20%.
    А что тебя конкретно интересует?
     
  5. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Блин...
    Только что дочь пришла от подруги, которая несколько лет назад с родителями уехала в Америку. Они приехали в Одессу погостить, повидаться... Через три часа после прилета, ее отец пошел к другу. Вышли на балкон покурить,.. балкон обвалился, отец погиб. Вот такая, блин, история про Родину и иммиграцию....
     
  6. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic
    Кусками. Сорри если где повторился.
    Почему не поверю? Я вообще ничего никому конкретно не адресовал, просто написал что у самого накипело по темам затронутым в треде.
    Утрируешь, но не очень. Процесс такой (эдакое прорезание человеческого лица) таки есть, хоть и хиленький. А социальный строй пофиг. Единственный момент, который важен - наличие частной собственности. Все остальное просто правила игры и ярлыки.
    .
    Вот тогда-то им зарплату и повысят :) Рынок-с.
    Не стала на самом-то деле.
    Грубо говоря, нет денег в том кармане, откуда берутся деньги для госслужащих. В других есть, но кто ж оттуда даст.
    Ой. Да миллион способов. Просто все увлеклись этой игрой. Это ж тот же МММ в другом масштабе.
    Не сказал бы. Даже наоборот.
    Никуда не пошла. Туда совершенно реально пошел бы губернатор, если бы это было правдой. Собсно и губернатор никуда не пошел, так как правдой это быть не может. А вот если это правда сказали, то минпечати тут ни при чем, а вот кто-то с канала (если губернатор бы это услышал) пошел бы туда куда, как ты думаешь, пошла Конституция :)
    Не буду спорить, тут ты прав. Если и есть за что воротить нос от сегодняшней России, так это за "двойной закон" имеющий место быть. Вроде и государство, и оно даже что-то может. А где-то и не может, и там действует право сильного. Причем это не всегда минус, это смотря в каком ты положении. И такая ситуация двузакония весьма стабильна, вспомни армию если был. Вот что бы ты выбрал - устав или дедовщину? Я лично был за их разумное сочетание, особенно на втором году :)
    Слегка передергиваешь: я не говорил "и все наладится". Собственно даже оскорбительно "любить чтоб наладилось". Любят не ради и, кстати, не только за что-то, но и вопреки.
    Я на вопрос "как дела" обычно отвечаю "не знаю". Ибо сложно сформулировать одной фразой. К тому же страна большая. В Москве нормально, у меня на родине (в Перми) тоже нормально. А где-то полная жопа. Но это об экономике собсно. А вообще жизнь цивилизуется прям на глазах, серьезно, вот только никак не соображу, хорошо ли это. Раньше денюжки проведешь вчерненькую, забашляешь кому надо, и всем хорошо. Даже государству. А сейчас вот сижу изобретаю белые схемы, хочу чтоб по-белому тоже всем хорошо было. Даже государству :)
     
    Last edited: Jul 3, 2002
  7. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic

    Спасибо :shuffle:
    Вот только не весь топик я прочитал - пару страниц не осилил
    Единомышленник это всегда приятно :cheers:
     
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,343
    Re: Re: http://www.anekdot.ru/an/an0207/o020703.html

     
  9. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Мужики, я бы посоветовал вам прочитать рассказ Евгения Лукина "Словесники" :)
     
  10. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Нет, это вопрос исключительно риторический, конечно.

    Так-так, крайне интересно. Лень стало лазить далеко, вот ссылка "http://www.ntvru.com/russia/02Jul2002/aickov2.html"
    Я хорошо знаю принципы средстве массовой информации, чтобы доверять этому однозначно, но очень хотел бы услышать мнение об этом любого очевидца из Саратовской области. А потом и поговорим базируясь "на".

    Может кто-то что-то не понял тут? Мама не была виновата в аварии. Виноват был сааб. Он уехал с места проишествия. Его не нашли (по официально версии). Таких примеров у меня штук несколько, сосед по этажу работает в мастерской и я, приезжая, частенько такие истории слышу. Итак?

    Да, у каждого свое понимание странц цивилизованной, конечно, но сильно подозреваю, что у нас с тобой, например, понимание этого термина довольно близко? Разбирая частный случай - в цивилизованной стране в 99% случаев аналогичное дорожное происшествие типа аварии не приводит к описанным выше последствиям (хотя у меня есть пример из 1-го процента). И дорожная служба, как часть органов власти, представляющая страну перед гражданином не выглядят как стадо подонков.

    Я никогда не думал, что впитанное в россии отношение к автоинспекции у меня может измениться когда либо. И с удивлением обнаружил, что по прошествии пары лет я испытываю искреннее уважение к людям в полицейской форме. Просто они ведут себя чуть-чуть по-другому, чем в их русские коллеги.

    Да ничего, собственно. Это опять был риторический вопрос. Можно сказать, что в сложной, а можно сказать, что в дерьме. Невелика разница, imho, если не подходить к дерьму принципиально разделяя его на "дерьмо" и "дерьмо, но не очень"
     
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Да? Я бы предположил, что в России скорее почту закроют совсем, чем зарплату повысят...

    Никто не даст. Ни в одной стране еще не видел наголоплательщика, который бы согласился отдать 100% дохода и еще остаться должен. Но при этом на полном серьезе идет реклама государственной налоговой службы, призывающая граждан отдать и остаться. "Это как же, вашу мать, разрешите понимать". А никак. Государство такое.

    Опять-таки, кто-то увлекся, а кого-то заставили. Причем заставил не дядя со стволом, а само государство. Это есть большая разница. Опять же - не все способны были придумать/организовать так, чтобы не участвовать. Я вот придумал, мне хорошо. Сосед придумал - ему тоже хорошо. Но ведь вот что интересно - меня не напрягает придумывать, меня напрягает, что _государство заставляет_ меня это делать. То есть игра заведомо проигрышная, если я вовремя не "соскочу". Если не вовремя - то в итоге всегда найдется закон, в соответствии с которым мне будет положено с конфискацией, а если "соскочу" - сразу перехожу в категорию тех, кто смотрит голодными глазами на витрины. Игра какая-то получается грустная. Говеная, я бы даже сказал.

    А есть примеры? :D Просто интересно. Только не Буркина Фасо (да не будут они на меня в обиде), конечно...

    Вот все-таки мне очень интересно, насколько эта "информация" правда.

    Я бы выбрал разумное применение конрактной службы :D, честно говоря. Ибо разумное сочетание устава и дедовщины место имеет быть, конечно, но еще есть и их неразумное сочетание, его хоть и меньше, но более неприятно. Это справедливо и в отношении "закона и государства".

    А я и не сказал, что это ты говорил. Эта мысль тут "витает" в качестве аргумента давно. Мне показалось, что ты сторонник :D.

    Насчет любить, то я, видимо из вторых, только предпочитаю платонической любовью.

    Ну тут вдоволь порассуждалось где жопа и где прямой ее продукт. Даже деление на "жопа" и "задница" образовалось :D со строгим разграничением смысла. Но жизнь, если это не жизнь отшельника в Тибете, к сожалению имеет прямую связь с экономикой, верно? И с законами тоже, хоть и меньшую, но имеет.
     
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Re: Re: http://www.anekdot.ru/an/an0207/o020703.html

    Ну извини, извини, я забыл, что тут кроме меня масса народу.

    Оно надо очень, "почесать" в этом направлении? Тогда так - это где бардака, беспредела и говна намного меньше, чем в России. Хоть не знаю еще ни одной страны, где бы не находились люди, желающие везде устроить отхожее место... но признак цивилизации - это не только где не сорят, но и когда мусор быстро убирают, да еще умудряются процесс стихийного замусоривания контролировать.
     
  13. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Свежий пример.
    http://www.lenta.ru/economy/2002/07/04/autoins/

     
  14. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Или вот еще.
    http://www.lenta.ru/vybory/2002/07/02/klementyev/

    Я вот этого ну никак не понимаю... Сидел, да еще за взятки и мошенничество - и снова в губернаторы? И ему это разрешают?
     
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Эт-называется "хотели как лучше, а вышло...". Интересно как на такую ситуацию наложится закон об обязательном страховании гражданской ответственности.

    Моски-и-и-ит!!! Вопрос есть :D

    Куда предлагается девать всех работников страховых компаний? На почту предложить работать?
     
  16. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Я что-то не понял тебя.
    Badboy, если ты всё понимаешь, но нафига вопросы задаешь? Вообще странное поведение, задавать вопросы зная ответы.
    Что ты вообще хочешь от страны, которая полностью меняет свой строй? Которая потеряла 50% ВВП за 3 года. Которая развалилась на части. Ты хочешь сразу перейти к европейской модели общества? Ты же не дурак, понимаешь, что это не реально. Сколько строилась демократия на западе? Долго. Сейчас Россия проходит все этапы, которые прошел запад с начала века, но старается сделать это как можно быстрее. Но чтобы полностью скопировать западную модель общества нужно несколько поколений вырастить в демократической стране, поэтому ни о каком сравнении с западом не может идти и речи. Мы другие, нас по другому воспитывали, у нас другой менталитет, у нас другая страна. Возможно, лет через 20-40 наша культура сблизится с европейской, а может и нет. Спорный вопрос нужно это или нет, пока большая часть населения считает что нужно.
    В любом кризисе не сладко. Но обливать свою страну грязью - это последнее дело, особенно из-за бугра. :ass: (ИМХО)
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Э-э-э...меня в детстве учили, что вопросы задавать надо, это путь к выяснению истины :D

    А вообще-то вопросы бывают разные. Риторические иногда служат для иносказательного утверждения или примера.

    Очень простого хочу. Лица, а не жопы. Хоть убей, не понимаю за что России столько мнений, что "у нас все должно быть по-своему". Убей не понимаю, почему отутюженная моей страной Германия может без "своего пути" стать за тот же срок страной с приемлемым уровнем жизни, а моя страна - нет. Да что Германия, страны Восточной Европы возьми... за редким исключением.
    И это ... а она точно строй меняет? А то, может, мне и правда не очень видно? Не подсчитаешь ли на досуге сколько в правительстве страны лиц с из "бывшего", сколько депутатов замешано в махинациях и т.д?

    Блин. При чем тут демократия, когда речь об экономике? Зачем копировать западную модель?

    У нас _нормальный_ менталитет. "Другой" он у марсиан. И культуре нашей совсем незачем сближаться с европейской, можно просто обмениваться.

    Но вот когда тебе придет в голову подумать, что "большая часть населения" совсем ничего не решает, а вынуждена только довольствоваться тем, что удается урвать - вот это будет здорово.

    Интересно... Тут два неправильных положения. Во-первых, не поливать, а констатировать факт. Во-вторых, почему тебе можно, а мне нельзя?
     
  18. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Как я понимаю, это всё риторические вопросы? :D
    Или таки ответить? ;)
    Демократия от экономики не отделима.
    Большая часть не решает точно так же, как и в остальных цивилизованных странах. А урвать - это удел любого кризиса. Интересно, а в других странах принципа "урвать" нет? Разве не на этом основана рыночная экономика, кто сильнее, умнее, удачливее, имеет лучшие связи, тот и урвет свой кусок прибыли.
    У нас это просто не так цивилизованно делается как на западе.
    Не констатировать факт, а обливать грязью, т.к. живем мы не по горло в дерьме (буквально), а это выражения употреблено, чтобы усилить негативное восприятие твоего мнения.
    А я не обливаю грязью, я просто говорю о неправильных (по моему мнению) поступках, поведении кого-либо.
    Можно сказать "ты мудак", а можно сказать "я с тобой не согласен" и вкладывать в эти предложения один и тот же смысл, но воспринимать их собеседник будет по разному.
     
  19. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Это тоже риторический вопрос? ;)
    Хотя стоит отдельно, отвечу. :)
    1. Западная модель "на коне" в настоящее время.
    2. Ничего другого придумать не могут, да и не хочется больше экспериментировать.
     
  20. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Не надо отвечать. Главное, что ты сам это знаешь.

    А вот это спорный вопрос. И далеко неоднозначный. А если углубиться в то, что первично - то это еще и долгий вопрос.
    Ладно, бог с ней, с демократией, у нас в стране, и демократию понимают каким-то особенным "своим" образом...

    Не будь так уверен, что на западе это делается цивилизованно :) Далеко не всегда и даже скорее всего не всегда :) Принцип - он везде один. А вот насчет большей части - тут правда ровно наполовину. Большая проблема России в том, что правительство (любого масштаба) - неуправляемо. Хотя и слуга народа. Только вот по стойке "служу" стоит, как правило народ в итоге. Разница между муниципальным чиновником в России и в большинстве... э-э-э... немного вперед ушедших стран в том, что в них чиновника может "построить" при наличии безусловной правоты по закону практически любой. И чиновник построится. Но, как правило (это личные мои наблюдения) они строиться настолько не любят, что предпочитают все делать в точности как предписано, то есть как гражданину удобно. Конечно и исключения есть, на себе проверено тоже.

    Ну, а в таком случае, не надо было буквально понимать те мои слова, с которых разговор собственно и начался.

    Но в который раз уже я хочу задать вопрос - почему критикой/поливанием/усилением и так далее разрешено заниматься исключительно тем, кто сидит внутри границы? Я понимаю, конечно, что аргумент "сука эмигрантская" - это аргумент привычный, но он... как бы помягче сказать - неэффективный. Или понятие свободы мнения имеет строгие рамки, соотнесенные с границами?

    А насчет эффективности западной модели... м-м-м... если мне не изменяет память, то в Аргентине тоже в течение 10 лет упорно приводили к жизненному знаменателю именно западную модель, а никак не восточную. И умы там были вроде как не вчера от сохи...
     
    Last edited: Jul 4, 2002