110

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by SliceMaster, Oct 31, 2003.

  1. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    110 не надо трогать. 1 vs 1 он - мясо.
     
  2. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    ФМ не надо трогать ;) Вне зависимости от ДМ, 1 vs 1 он останется мясом. :)
    Изменив его ДМ мы сделаем его более уязвимым лишь в фурболе
     
  3. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Тогда верните старую ФМ для Лайтнинга, ибо сейчас он мясо даже если не 1 на 1.
     
  4. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Я ничего не хочу сказать плохого о пилотах из Бригады, но с переходом их за ред появилось 2 топика: "110 - убер" и "Дайте Ла5ФН" ;)
    А до этого 4 или 5 тодов они этого не замечали.
    Вот еще придет Фалкон и скажет, что у 109 вертикаль завышена, виражит он лучше ишака и т.д :)
    Мое мнение - 110 ничем не страшен для нормального пилота (1 в 1). Даже для меня. :shuffle:
    А уж сколько раз меня на 110 валил Десант... Килов 5 за вылет привез. Он был на ф6ф. Тут как говориться только руки.сис править а не ФМ или ДМ :)
     
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,275
    Location:
    Krasnoyarsk
    >>>>>>>>Я ничего не хочу сказать плохого о пилотах из Бригады, но с >переходом их за ред появилось 2 топика: "110 - убер" и "Дайте Ла5ФН"

    Ну дык ;), в начале тода, голдам только на 110 и летать.

    1:1 110 мясо, но один на один на МА скорее исключение, а в толпе это пиздец. Начнешь его пилить - долго и без результатно, а сзади уже наседают другие. Отпускать тоже нельзя. 20мм ещё что-то могут сделать, но 12 ему как горох, если только ПК.
    В описанной Флэшем вчерашней ситуации я был по другую сторону. Это хана была. Уйдешь от лобовой, зайдешь на 6 и пилишь его, пилишь 100-150х12 - только дымы, а тут сзади 3-4х30 :(.
    На кобре раз попал в Цфуз с 9ти - летит, 2й раз туда же с 6ти - летит, и снова и снова (.
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,036
    Location:
    Omsk
    Не угадал. Сегодня в кои-то веки вылетел на арену - жалко мне голдов...
    Рвут их, как Пионэрскую Правду двумя руками. Даже не интересно. 109, к стати, практически не представляет реальной угрозы. Летал на Як-9, Як-9Т, P51B, F6F, Ла-5 - все едино. Даже на Ла5 загонял зазевавшегося 109G14 на виражах. Грустно все это.
     
  7. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    1. Не ходите в лоб на 110-ый.
    2. Не летайте жопой перед 110-ым.
    3. Не вставайте в вираж со 110-ым (если вы не на "Чайке", И-16 или Спит-5).
    4. Не крутите с ним петли на вертикале если он был выше и у него Е больше(Яки и Спиты дохнут быстро-проверено).
    При схождении проходите ниже и сбоку со скольжением на крыло и делайте боевой разворот. На хвост можно сесть уже с первого, второго захода. 110-ому останется идти на вираж. Делайте Hi-Yo-Yo ну и так далее. Силен 110-ый, как тут правильно сказали, только в куче своих.
    От атаки 110-ого сзади лучше (если уж такое произошло), при запасе высоты уходить переворотом через крыло, при отсутствии высоты - резким боевым разворотом). Ну вот и все (из моего личного опыта, может быть, у кого другой).
     
    Last edited: Nov 1, 2003
  8. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,275
    Location:
    Krasnoyarsk
    >>>>>Силен 110-ый, как тут правильно сказали, только в куче своих.

    Непомерно силён, точнее делает сильной эту кучу, из-за своей дм.
     
  9. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    hunt, а тебе странным не кажется, что самолет с нагрузкой больше 200кг на метр делает в простом вираже даже яки? Собственно мне на 110 начихать, как ты верно заметил Hi-Yo-Yo рулит. Но в этом апдейте зарезали лайтнинг по самое некуда, с обоснованием, что двухмоторные самолеты так летать не могут, а вот про 110 как то забыли. Вот это и раздражает.
     
    Last edited: Nov 3, 2003
  10. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    bobby, ты наверно забыл, КАК летал p38. 110 себе такое не позволяет. :)

    110 очень быстро теряет Е, один маневр - и ее нет. Но если после этого маневра ему удастся совместить свой прицел с вашей тушкой....

    В общем, не подставляйтесь и все. А крыло у 110-го легко отпиливается тем-же FM2 на раз, 30-40х12 и пока.

    Или 2х37. Или 15х20. Или... :)

    Те кого сбивает на истребителе 110-й 1 vs 1 - ССЗБ.
     
  11. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    А ещё 110 теряет крылья. Склероз наверное. Или поганые англичане не те заклепки поставляли.
     
  12. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,855
    Location:
    Russia
    Правильно, правильно, говно этот 110 полное! :) :)
    (чтоб не зарезали) :) :) :)

    (косо поглядывая на ~350 киллов за этот ТОД, сделанных на 110-ых)
     
  13. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Сонар, но 110 действительно не такой жупел. как его пытаются представить некоторые пилоты. Самолет как самолет, зная его достоинства и недостатки на нем можно неплохо летать. Но не более.

    Да, на нем можно сделать 10 киллов за вылет, но их можно сделать и на Як9т, и на кобре, и на f6f, odi вон 12 киллов на 190A4 (не лайт) привез.

    Да, 2х30 мм и ВК37 отличное оружие, но это не самонаводящиеся ракеты. Надо уметь стрелять.

    Да, он держит иногда 2х37 мм, но это все-таки редкость. Чаще 20х20 хватает с головой.


    В общем, тот пилот, который набъет стрик 100 или хотя бы 75 на 110-м, заслужит мое самое глубокое уважение.
     
  14. dankes

    dankes Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2001
    Messages:
    1,245
    Location:
    Moskau


    Нее, сынок, это фантастика. :@popcorn:
     
  15. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Крылья он теряет на ура. При выходе из пике. На некоторых самолетах выводишь из пике с таааким блекаутом - и ниче. А 110 малейшее дуновение ветерка не в ту сторону - и винг оут.

    Теоретически любой самолет может выдержать 5х37, а двухмоторник и все 6 и иметь возможность приземлиться. Но это не ДМ самолета а баг (имхо) с ганнери. ;)
    А вот насчет 20х20 - ну это круто. Для сравнения - практически любой буфф после 20х20 не может продолжать полет.
     
  16. dankes

    dankes Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2001
    Messages:
    1,245
    Location:
    Moskau
    А ничего, что тайфун, кошка и корсар могут в половине случаев? :cool:
     
  17. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow

    Что то я не примомню,чтобы мой б17 или б24 падал от 20х20 мм. Вот Не177 это да, или бетти там. Но это fuel fire. а б24 бывало абсорбирует 50х20 с д5.

    Или 4-5х30 мм. Если издалека поливают.
     
  18. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Так в этом и разница, по истребителю стреляют с гораздо меньшей дистанции и 20х20 с д2 это гораздо круче чем 50х20 с д5.
     
  19. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Расстреливаю буффы категорически с Д3 и ближе. 30х20 вполне хватает.
     
  20. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    2 buenau dankes

    up набил... так что не надо про фантастику